Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Facebook выяснит, как на сайте появилась реклама запрещенных веществ

Представители Facebook объяснили появление рекламы запрещенных курительных смесей на своем сайте сбоем в системе. Об этом сегодня заявили в пресс-службе социальной сети.
Facebook выяснит, как на сайте появилась реклама запрещенных веществ

По словам представителя Facebook, в настоящее время нежелательная реклама уже удаляется. Кроме того, пользователям предлагается самостоятельно оградить себя от ненужного контента, сообщив о вредной рекламе службе поддержки сайта.

Как заявила сегодня глава российского Facebook Екатерина Скоробогатова, политика соцсети запрещает размещение на сайте рекламы наркотических веществ, употребление которых на территории страны не разрешено. О том, как подробная реклама появилась на страницах одной из самых популярных социальных сетей в России, сотрудники Facebook планируют узнать после проведения собственного расследования.

Отметим, сегодня в блоке рекламы, справа от ленты новостей, на страницах Facebook появилось объявление о продаже "курительных смесей", известных как "спайс". Объявление было оформлено яркой картинкой, рядом с которой был указан бесплатный номер телефона, позвонив по которому пользователь мог купить запрещенное в России вещество. Согласно рекламе, это предложение было актуально для жителей Москвы. Краснодара, Киева и Одессы.

Ранее сегодня на появление запрещенной рекламы в соцсети отреагировали представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Официальный представитель ведомства Андрей Кашеваров заявил, что в случае установления нарушений все материалы о случившемся будет переданы в Роскомнадзор и ФСКН. Чиновники не исключают, что по результатам проверки социальная сеть может быть заблокирована.

Напомним, что в России производство, продажа и хранение курительных смесей запрещено законом. Соответствующее постановление правительства РФ вступило в силу в январе 2010г.

Другой скандал с Facebook в России был связан с запросом сенатора Руслана Гаттарова проверить политику использования личных данных пользователей соцсети. По словам сенатора, Facebook в РФ не имеет официального представительства и управляется зарегистрированной в США одноименной корпорацией Facebook Inc.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Евгений Богатый отказался от участия во втором этапе торгов за Домодедово Бизнес, 15:35
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35
Газзаев вошел в консультативный совет московского «Динамо» Спорт, 15:33
Трамп заявил о расчете на «довольно скорое» урегулирование на Украине Политика, 15:32
В Ростовской области четырех бывших чиновников осудят за мошенничество Общество, 15:31
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Иран Политика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Зеленский встретился с Трампом в Давосе Политика, 15:28
Суд вернул в прокуратуру дело против Эйдельман о реабилитации нацизма Политика, 15:27
IIHF рассмотрит допуск россиян на юниорские турниры в сезоне 2027/28 Спорт, 15:16
КС впервые рассмотрел спор инвестора с эмитентом о погашении облигаций Инвестиции, 15:13
Минфин допустил изменение лимита покупки криптовалют для «неквалов» Крипто, 15:11
Гренландия: кому принадлежит самый большой остров мира, его роль для США База знаний, 15:09
Дегтярев объяснил, как можно заставить IIHF допустить юниоров через CAS Спорт, 15:07