Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Прокуратура обжаловала приговор в отношении лидера РНЕ А.Баркашова

Прокуратура Московской области обжаловала приговор в отношении лидера радикальной националистической организации "Русское национальное единство" (РНЕ) Александра Баркашова и его сообщников. Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, в Мособлсуд внесено соответствующее кассационное представление.
Прокуратура обжаловала приговор в отношении лидера РНЕ А.Баркашова

В прокуратуре указали, что "оправдание Баркашова, переквалификация преступных действий остальных участников, мягкость назначенного наказания всем осужденным необоснованны, а приговор незаконен".

Напомним, 8 августа с.г. суд подмосковного г.Серебряные пруды приговорил лидера РНЕ А.Баркашова к двум годам лишения свободы условно. Его признали виновным в применении насилия по отношению к представителю власти. Кроме того, остальным фигурантам дела были назначены сроки наказания в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы, но поскольку они данный срок уже отбыли в ходе следствия, их освободили из-под стражи в зале суда. Прокуратура просила назначить наказание А.Баркашову в виде лишения свободы сроком 4,5 года.

По версии следствия, в начале декабря 2005г. по подозрению в избиении майора подмосковного УБОПа в Озерском районе были задержаны А.Баркашов, жители Курганской области Евгений Хребтов и Сергей Колотов, а также житель Брянска Виктор Афанасьев. Уголовное дело было возбуждено Озерской городской прокуратурой. Фигурантам дела предъявлено обвинение по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Зеленский уступил Залужному и Буданову в рейтинге доверия украинцев Политика, 16:19
Американские войска покинули всю территорию Ирака, кроме Курдистана Политика, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Объем экспорта Китая достиг рекордной с 1997 года доли в росте ВВП Экономика, 16:14
Минфин оценил расходы бюджета в прошлом году Экономика, 16:11
Джокович одержал 100-ю победу на Australian Open Спорт, 16:06
Общее богатство миллиардеров достигло исторического рекорда. Инфографика Экономика, 16:04
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Суд арестовал начальника учебного центра МВД в Сыктывкаре Общество, 15:54
Трамп встретится с мировыми лидерами в Давосе Политика, 15:50
Стармер допустил недопонимание Трампом цели отправки военных в Гренландию Политика, 15:49
Прокуратура назвала причину выкатывания с полосы самолета в Махачкале Общество, 15:36
Кулеба призвал украинцев помочь бизнесу, посетив кафе или ресторан Политика, 15:33
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Reuters узнал о предложении ЦБ Индии связать цифровые валюты БРИКС Экономика, 15:27