Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В РФС подтвердили назначение Фабио Капелло главным тренером сборной РФ

"Итальянца Фабио Капелло назначили главным тренером сборной России по футболу. На днях он прилетит в Москву для проведения заключительного раунда переговоров с РФС о вступлении в должность", - заявил RT президент РФС Никита Симонян.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По его словам, контракт с итальянским специалистом будет подписан в ближайшее время. Условия работы итальянского специалиста с российской командой пока не сообщаются, однако, как сообщил бывший пресс-аташе РФС Андрей Малосолов в своем блоге, 66-летний тренер обойдется России дешевле, чем Дик Адвокат.

"Несмотря на огромный дефицит бюджета РФС, статья расходов на тренера сборной была заложена с начала года и обеспечена бюджетом РФС", - сообщил А.Малосолов в Twitter.

Отметим, по неофициальной информации, голландский наставник зарабатывал 7 миллионов евро ежегодно. Срок соглашения должен составить 2 года - перед Ф.Капелло будет поставлена задача вывести команду на чемпионат мира 2014г., который пройдет в Бразилии. На прошлой неделе сообщалось, что итальянец согласен получать на 30 процентов меньше, чем зарабатывал его предшественник на посту наставника россиян - то есть речь шла о сумме в 5 миллионов евро за сезон.

Ранее Фабио Капелло работал в сборной Англии, с которой расстался после конфликта с Футбольной ассоциацией Англии, без его соглашения лишившей капитанской повязки Джона Терри.

"Пойти на этот шаг меня заставил тот факт, что пресловутая англосаксонская справедливость и презумпция невиновности в случае с Терри почему-то не была принята во внимание. В этой ситуации я был серьезно унижен, мой авторитет как тренера был подорван, в результате возникли проблемы с командой", - пояснил итальянец. В свою очередь в Союзе сообщили, что тянуть время с выбором подходящей кандидатуры не стоит.

"Иначе нас просто захлестнет той волной критики, которая сейчас бушует в среде болельщиков и специалистов. Мы объявим о подписании контракта с новым главным тренером на следующей неделе", - сообщил Н.Симонян. Он же сообщил, что стороны остались довольны прошедшей встречей, а программа, которую Ф.Капелло представил перед россиянами, "отвечает всем требованиям".

"Помимо результата в конкретных играх, итальянец будет заниматься подготовкой российских кадров. Он готов сотрудничать с тренерами клубов, наблюдать за тренировками с их разрешения, и многое другое", - сообщил глава РФС.

Напомним, Ф.Капелло — один из самых титулованных тренеров мира. На его счету пять побед в серии А с тремя разными клубами ("Милан", "Рома" и "Ювентус"), двукратное чемпионство с мадридским "Реалом", а также выигрыш Лиги чемпионов с "Миланом".

Пост главного тренера сборной России освободился после того, как его покинул голландец Дик Адвокат. Он заявил, что после Евро-2012 перейдет на работу в голландский футбольный клуб ПСВ. На чемпионате Европы российская сборная не сумела выйти из группы, заняв в ней третье место.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06