Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Японский донжуан заработал на романах более $3 млн

Японская полиция арестовала мужчину, достойного гордого звания донжуана, после того как ему удалось соблазнить шестнадцать женщин и выудить из них деньги на общую сумму 3 миллиона долларов.
Японский донжуан заработал на романах более $3 млн

65-летний безработный Юкичи Камибеппу (Yukichi Kamibeppu) занимался тем, что ходил по барам и знакомился с их хозяйками, предпочитая женщин ненамного младше себя. Добиваясь расположения своих жертв, старик прибегал ко всяческим уловкам и ухищрениям, среди которых особой популярностью пользовался DVD с записанными им самим песнями о том, какой он необыкновенный мужчина. "Я известный симпатяжка", - пел в одной из таких песен Камибеппу.

После того как сердце пожилой владелицы бара было завоевано, старик не долго думая звал ее замуж. Законному соединению двух "любящих сердец", по его словам, мешало только одно: нехватка денег на приобретение дорогого ранчо, цена за которое превышала 300 млн иен (2,5 млн долларов). Однако любезный ухажер не стеснялся просить "пару миллионов" иен взаймы у своих "невест", обещая отдать долг после возврата налоговых платежей.

Таким несложным способом из очередной своей "возлюбленной" старику удалось вытянуть целых 12 млн иен (около $100 тыс.). После получения денег японец просто исчезал из жизни своих богатых женщин и приступал к поискам новых жертв. Неизвестно, сколько бы продолжалась афера японского донжуана, если бы он не натолкнулся в конце концов на слишком догадливую представительницу прекрасного пола, которая сообщила о подозрительном женихе в полицию.

После расследования дела выяснилось, что в результате шестнадцати несостоявшихся свадеб Камибеппу удалось ограбить своих подружек на сумму в 370 млн иен (более $3 млн), не считая 148 млн иен ($1,2 млн), которые он собирался вытянуть из своей последней жертвы. Способности очаровывать 65-летнего альфонса можно позавидовать, так как, по словам его "дам сердца", несмотря на его огромную самоуверенность, "внешность его самая обыкновенная".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
В Ростове-на-Дону загорелся вольер с капибарамиОбщество, 11:13
Названы застройщики — лидеры по объемам строящегося жилья в РоссииНедвижимость, 11:06
Во всех регионах России 5 марта проверят системы оповещенияОбщество, 11:05
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43