Как увидеть Будапешт и получить кэшбек на расходы РБК и ОТП Банк, 12:23 «Яндекс.Маркет» переведет штаб-квартиру в бывший торговый центр у Арбата Бизнес, 12:18 В Якутии из-за аварии без света остались почти 70 тыс. человек Общество, 12:17 Управление в четыре руки: как руководителю выстроить работу с ассистентом Pro, 12:07 Путин по телефону поздравил Меркель с юбилеем Политика, 12:02 На Украине завели 11 уголовных дел против Порошенко и его команды Политика, 11:57 Роспотребнадзор назвал предварительную причину отравления детей в Крыму Общество, 11:56 Как вписать здоровый образ жизни в ваш ритм. Тест РБК и Philips, 11:54 Гейтс впервые опустился на третье место в списке миллиардеров Bloomberg Бизнес, 11:53 Антипинский НПЗ спустя три месяца простоя возобновит работу Бизнес, 11:48 В Астрахани задержали и.о. главы регионального минстроя Общество, 11:46 Британская журналистка — о смешном Гоголе и серьезном Тарковском Стиль, 11:43 В Жуковском приземлился Ил-76 со сработавшим датчиком неисправности Общество, 11:38 В Астрахани возбудили 17 дел против руководства министерства ЖКХ Общество, 11:34
Общество ,
0
Россия разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. В полуфинале в Праге россияне разгромили сборную США со счетом 4:0
Игроки сборной России по хоккею празднуют забитую шайбу (Фото: Global Look Press)

Россия и США уже встречались на первом этапе турнира, и тогда подопечные Олега Знарка проиграли со счетом 2:4. Непростой получилась и полуфинальная игра. Первые два периода обе команды создавали моменты, но счет открыть никому не удавалось.

Развязка наступила в третьем периоде, когда российская команда забросила четыре безответные шайбы. На 48-й минуте счет открыл Сергей Мозякин, выкатившийся на ворота сборной США и поразивший ворота сильным щелчком.

Американцы начали нервничать и через три минуты пропустили вторую шайбу. Александр Овечкин, приехавший на этой неделе в Чехию из-за океана и проводивший свой первый матч на турнире, воспользовался ошибкой одного американского защитника, переиграл другого и сделал счет 2:0. А еще через три минуты Вадима Шипачева вывели на ворота сборной США и он забросил третью шайбу.

Американцы не сдались и за четыре минуты до конца заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако это привело это лишь к тому, что Евгений Малкин с передачи Овечкина забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет 4:0.

В воскресенье сборная России — действующий чемпион мира — встретится в финале со сборной Канады, которая в своем полуфинале обыграла хозяев турнира чехов со счетом 2:0. ​

РБК-спорт вел тестовую трансляцию матча Россия— США.

Магазин исследований: аналитика по теме "Фитнес"