Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

А.Жуков назвал размер зарплат чиновников нового правительства

Существенное повышение заработной платы чиновников, прежде всего, руководителей федеральных органов исполнительной власти, не потребует выделения дополнительных средств из бюджета. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, комментируя указ президента РФ о повышении заработной платы работников органов исполнительной власти.
А.Жуков назвал размер зарплат чиновников нового правительства

"Дополнительных средств из федерального бюджета на это не потребуется, повышение будет в пределах выделенных ассигнований в бюджете 2004г.", - сказал он. По словам вице-премьера, заработная плата министра с учетом надбавок составит около 3 тыс. долл. в месяц, заместителя министра - около 2 тыс. долл. в месяц, директора департамента - около 1,5 тыс. долл. в месяц. Заработную плату премьер-министра А.Жуков назвал в рублях - "около 117 тыс. руб.". Он также отметил, что чиновников такого ранга, как руководители министерств, агентств и департаментов не так уж много.

Вице-премьер подчеркнул, что повышение зарплаты чиновников предусмотрено в рамках административной реформы, которая подразумевает существенное увеличение ответственности сотрудников федеральных органов. А.Жуков напомнил, что их полномочия расширены за счет сокращения численности административного аппарата. При повышении зарплаты чиновников, по его словам, преследовалась цель "сокращения разрыва с зарплатой частного сектора", ставилась и антикоррупционная цель.

Напомним, накануне правительство одобрило проект концепции реформирования бюджетного процесса в 2004-2006гг. Как заявил А.Жуков, который был назначен ответственным за подготовку проекта бюджета на будущий год, реформирование бюджетного процесса имеет серьезное социальное значение, так как расходы государства должны быть понятны каждому гражданину.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Bosch сократит число сотрудниковБизнес, 06:12
Ростовский губернатор сообщил об отраженной атаке беспилотниковПолитика, 05:46
Бастрыкин подтвердил окончание расследования дела о теракте в «Крокусе»Общество, 05:39
Орбан назвал итог саммита в Лондоне по Украине опасным и ошибочнымПолитика, 05:17
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33