Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Чечне убит государственный чиновник

В Чечне убит глава администрации населенного пункта Комсомольское А.Валиев. Как сообщил источник РБК в республиканском МВД, инцидент произошел в 21:45 мск 15 апреля: автомобиль ВАЗ-2107, в котором находился глава администрации, был обстрелян неизвестными лицами из автоматического оружия.
В Чечне убит государственный чиновник

В результате обстрела А.Валиев и сопровождавшее его лицо получили ранения, от которых скончались на месте. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Отметим, что на днях российские федеральные силы завершили крупную спецоперацию на территории Чечни. В результате удалось уничтожить основную часть вооруженной банды боевиков, которые ворвались в село Ишхой-Юрт, убили 4 местных жителей, сожгли сельские дома, а потом учинили расправу над 7-ю милиционерами местного РОВД.

Подробности сообщают "Новые известия". После набега на Ишхой-Юрт бандгруппе удалось уйти от преследования и скрыться в лесу. На ее поиски прибыло подкрепление - местные милиционеры и отряд специального назначения. Бандиты под командованием Раппани Халилова и Авторханова разделились на группы и в разных направлениях стали отступать глубже в лес. Места, где предположительно скрывались участники банды, атаковали ракетно-бомбовыми ударами с воздуха.

Впоследствии разведка обнаружила тела троих боевиков, в нескольких метрах от них еще четыре трупа. "Кроме семерых убитых сепаратистов, разведчики обнаружили еще троих тяжело раненных членов боевой группировки, - сообщил представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией в Чечне Илья Шабалкин. - У некоторых были оторваны конечности, они истекали кровью и сейчас, скорее всего, мертвы". Однако, по словам Шабалкина, несмотря на серьезные ранения, боевики успели дать показания.

Они рассказали, что в результате бомбардировок уничтожено около трети банды - порядка 12 человек. Их тела еще предстоит найти. По словам боевиков, жестокие убийства сотрудников местной милиции и мирных жителей готовились еще в феврале для устрашения населения. Специально под это задание была сформирована бандгруппа численностью около 50 человек из состава незаконного вооруженного формирования Халилова и Авторханова.

Подобную вылазку боевики провели 27 марта в селе Дуба-Юрт. Они врывались в дома местных жителей, требовали денег и продовольствия, людей выволакивали на улицу и убивали во дворах. Тогда жертвами бандитов стали 9 человек. "Боевики были экипированы на манер служащих федеральных войск и носили российскую форму, - сообщил Илья Шабалкин. - У них было пять автомашин УАЗ и два вездехода "Урал", которые сепаратисты бросили, когда покинули Дуба-Юрт".

Разбои и убийства боевики планировали устроить в населенных пунктах Галайты, Замай-Юрт, Бешильирзу, Кошкельды Гудермесского и Ножай-Юртовского районов Чечни. Операция по поиску оставшихся в живых боевиков продолжается.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28