Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Кампания по секс-образованию стартовала в Китае

Минувшие выходные в Китае ознаменовались началом национальной кампании по сексуальному образованию, нацеленной на разрушение традиционных табу и поощрение населения обратиться за медицинской помощью в случае проблем, связанных с сексом, сообщают китайские СМИ.
Кампания по секс-образованию стартовала в Китае

Секс-кампания под названием "Солнечный свет для заботы о половом здоровье" стартовала в воскресенье. В ее рамках по всей стране пройдут разнообразные конкурсы и будут развешены соответствующие плакаты. В Пекине также пройдет международная выставка секс-игрушек.

Как сообщается, масштабная кампания затронет различные "болезненные вопросы", касающиеся секса. В Китае, где население до сих пор неохотно разговаривает на тему интимных отношений, остро стоит проблема заболеваний, передающихся половым путем. Как показывают данные Министерства здравоохранения Китая, только в 2007 году количество зараженных ВИЧ достигало 700 тыс. человек, а количество случаев заражения сифилисом в прошлом году превысило 250 тыс. По данным организаторов проекта, всего 7% женщин и 8% мужчин в стране обращаются за медицинской помощью для разрешения своих сексуальных проблем.

"Это табу. Влияние феодального мышления присутствовало многие годы. Люди не слишком открыты. А нужно говорить об этом сейчас, когда экономика растет так быстро и мы становимся все более и более открытыми", - сказал агентству Reuters один из организаторов "секс-революции".

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
В Барнауле вынужденно приземлился летевший из Сочи в Кемерово самолет Общество, 11:26
В Краснодарском крае в результате атаки БПЛА пострадал один человек Политика, 11:22
В Запорожской области 213 тыс. абонентов остались без электричества Политика, 10:56
Медведев заявил, что «абсурдные прогнозы» начинают сбываться Политика, 10:48
Когда желание нарастить мышцы становится патологиейПодписка на РБК, 10:42
В Беслане при атаке БПЛА на жилой дом пострадали три человека Политика, 10:33
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Глава ЦБ Латвии рассказал о разработке планов из-за риска «атаки России» Политика, 10:24
В Подмосковье ночью ударили 26-градусные морозы Общество, 10:15
Анти-Starbucks за $10 млрд: как сеть ларьков с кофе навынос покорила СШАПодписка на РБК, 10:14
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
WP узнал о возможной отправке 1,5 тыс. военных в Миннесоту Политика, 09:54
Финские депутаты призвали Европу избавиться от влияния США Политика, 09:21
Telegraph рассказала о «секретном оружии» ВСУ на фоне нехватки бойцов Политика, 09:17