Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

При пожаре в детском приюте под Одинцово пострадали больше десятка детей

Загорелся частный приют для детей, расположенный в деревне Чигасово. Есть пострадавшие, прокуратура ведет проверку
Фото: Прокуратура Московской области
Фото: Прокуратура Московской области

Одиннадцать детей пострадали при пожаре в детском приюте в подмосковном Одинцово, трое в больнице, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник. «Известия» утверждают, что речь идет о 15 пострадавших.

«Московский комсомолец» пишет, что пожар возник около 19:50 в кирпичном доме, после чего быстро распространился по зданию. Пострадавшие — трехлетня девочка, полуторагодовалый мальчик и пятимесячная девочка. Они госпитализированы с отравлением продуктами горения.

ТАСС уточняет, что речь идет о частном детском приюте, который расположен в СНТ «Горицвет» в деревне Чигасово. В МЧС сообщили, что в Чигасово на 300 квадратах горит частный дом и пострадали пять человек. На месте работают 15 специалистов и три единицы техники.

Проверку по факту пожара начала Одинцовская городская прокуратура. «По предварительной информации, сегодня около 8 вечера в доме, в котором располагается филиал благотворительной организации помощи женщинам, произошло возгорание. В результате происшествия с диагнозом отравление продуктами горения госпитализированы несколько человек, в том числе дети», — рассказали там о случившемся.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МЧС России по Московской области, в пресс-службу Минздрава Московской области, в администрацию Одинцовского округа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31