Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Четыре человека погибли в результате ракетного удара по югу Израиля

Четыре человека погибли и шестеро ранены в результате ракетного удара по югу Израиля. Ракета, выпущенная из сектора Газа, угодила в многоквартирный дом, передают израильские телеканалы. Уточняется, что пострадало четырехэтажное здание в городе Кирьят-Малахи. Кроме того, террористы обстреляли Беэр-Шеву, Ашкелон, Ашдод, Кирьят-Малахи, Нетивот, Кирьят-Гат, районы Эшколь и Хоф Ашкелон. Многие ракеты были сбиты израильской противоракетной системой "Железный купол".
Четыре человека погибли в результате ракетного удара по югу Израиля

Две женщины и мужчина погибли непосредственно при взрыве палестинской ракеты. Семеро мирных жителей были ранены, один из них позже скончался в больнице. Еще один человек остается в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - 4-летний мальчик, который получил тяжелые ранения, и годовалая девочка, которая была ранена легко. Взрыв ракеты, попавшей в верхнюю часть дома, привел к частичному разрушению здания. Две квартиры были разрушены полностью. Израильские СМИ отмечают, что речь идет о старом доме постройки 1960-70-х годов.

Ранее стало известно, что утром 15 ноября трое предполагаемых боевиков были уничтожены в результате авиаудара израильских ВВС по сектору Газа. Террористы собирались выпустить ракету в сторону израильской территории.

С понедельника, 12 ноября, по меньшей мере 10 палестинцев были убиты из-за эскалации конфликта в секторе Газа. В числе жертв палестино-израильских столкновений – несколько детей.

Накануне в рамках операции "Столп обороны", которую Израиль проводил в ответ на ракетные удары, был ликвидирован один из лидеров террористической группировки Ахмед Джабари, которого участники террористической организации называли символом сопротивления. В ответ на эту акцию "Хамас" пообещала "предать израильские города огню" и использовать террористов-смертников. По израильскому городу Беэр-Шева спустя несколько часов после ликвидации А.Джабари было выпущено по крайней мере 60 ракет. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху заявил позднее, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) готова расширить масштабы операций против боевиков "Хамас".

Ситуация в секторе Газа стала поводом к экстренному заседанию Совета Безопасности ООН, которое состоялось минувшей ночью. Встреча дипломатов прошла за закрытыми дверями. Представители Палестинской автономии призвали ООН принять обращение, призывающее Израиль прекратить военную операцию против сектора Газа, однако согласовать текст документа не удалось.

Тем временем в Израиле кабинет министров санкционировал предварительную мобилизацию резервистов в соответствии с необходимостью и при распоряжении со стороны министра обороны.

Действия Израиля в секторе Газа уже осудили премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и политическое крыло организации "Братья-мусульмане" - правящая в Египте Партия свободы и справедливости. Ранее в знак протеста против действий Израиля из Тель-Авива был отозван посол Египта. Израильскому послу в Каире была вручена нота, в которой МИД Египта выражает решительный протест против агрессивных действий Израиля в секторе Газа

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с Б.Нетаньяху в свою очередь сообщил, что США поддерживают действия Израиля, направленные на самооборону. Позже американский президент в телефонном разговоре с М.Мурси заявил о своем осуждении ракетных ударов по Израилю со стороны сектора Газа.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Mercedes-Benz официально представил электрический G-Class. Фото Авто, 11:21
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Спорт, 11:17
В США начали обсуждать охрану Трампа в тюрьме Политика, 11:04
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ Pro, 11:04
Кадры ареста фигуранта по делу замминистра обороны Иванова. Видео Общество, 10:58
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Спорт, 10:57
Лаконичность и экологичность: три стиля сервировки пасхального стола Стиль, 10:56
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки Политика, 10:54
Путин призвал к «справедливому возмездию» за теракт в «Крокусе» Политика, 10:53
Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год Инвестиции, 10:51
Захарова удивилась отсутствию реакции ЮНЕСКО и ОБСЕ на гибель военкора Политика, 10:49
Развитие среды: как проекты благоустройства влияют на города России Дискуссионный клуб, 10:44
Минюст США запросил три года тюрьмы для бывшего главы Binance Крипто, 10:39
Адвокат Ефремова назвал уткой информацию об отказе актеру в УДО Общество, 10:37