В Москве за взятку арестован капитан налоговой полиции

Как сообщили РБК в пресс-службе УБЭП ГУВД Москвы, специалист 1-й категории УФСНП по Москве Д.Баклушин требовал взятку с предпринимателя, в фирме которого Баклушиным были якобы выявлены налоговые нарушения.
За невозбуждение уголовного дела капитан хотел получить 1200 долларов и 4 колеса для своей машины. При получении денег и колес он был задержан с поличным. В отношении Баклушина возбуждено уголовное дело по 290 ст. УК РФ ( "получение взятки").
Это не единичный случай в этом году. Так, в марте с.г. было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника оперативной службы Управления ФСНП по Санкт-Петербургу.
Майор налоговой полиции Александр Багаев был обвинен в вымогательстве взятки в крупном размере. Согласно материалам службы безопасности и борьбы с коррупцией Управления, которые послужили основанием для возбуждения 2 марта прокуратурой Санкт-Петербурга уголовного дела, полицейский вымогал взятку у предпринимателя за снижение размера финансовых санкций, наложенных на него по результатам проведенной проверки.