Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Во Владикавказе осужденные устроили бунт в колонии

Несколько сотен осужденных устроили бунт в исправительной колонии во Владикавказе. Есть пострадавшие, сообщил источник «Интерфакса»

Осужденные устроили беспорядки в исправительной колонии во Владикавказе, со ссылкой на источники сообщили ТАСС и «Интерфакс».

По информации ТАСС, бунт подняли около 200 человек. Telegram-канал Baza сообщил о 600. Несколько человек пострадали, пишет «Интерфакс».

По словам источника агентства, речь идет об исправительной колонии № 1 во Владикавказе. Предположительно, конфликт произошел из-за несогласия отдельных осужденных соблюдать установленный в колонии режим. Они разбили камеры наблюдения и внутренние двери на территории колонии, пишет Baza.

Зачинщиков беспорядков заблокировали, проводятся мероприятия по восстановлению порядка в учреждении, добавил собеседник «Интерфакса».

После бунта в ангарской колонии привлекли к ответственности 19 человек
Общество
Исправительная колония № 15 в Ангарске

РБК направил запрос в пресс-службу УФСИН по Северной Осетии и ФСИН России. В МВД РСО-Алания рекомендовали обратиться за комментарием в УФСИН.

По словам источников Mash, бунт в ИК № 1 назревал последние несколько дней, и сотрудники УФСИН были к нему готовы. По предварительным данным, накануне один из осужденных зашил себе нитками рот и попытался объявить голодовку.

Собеседник «Интерфакса» сообщил, что осужденные уже ранее предпринимали попытку устроить беспорядки, «но тогда эту ситуацию удалось сгладить».

Позже источник «РИА Новости» сообщил, что силовики подавили волнения в колонии. По его словам, в ней находятся около 600 человек. Собеседник ТАСС отметил, что ситуация находится «на контроле».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
В Москве зафиксировали сильнейшие морозы за зиму Общество, 11:59
Над Украиной временно ограничили работу спутников Starlink Политика, 11:47
У каких айтишников есть шанс зарабатывать больше других в 2026 годуПодписка на РБК, 11:38
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
МИД объяснил, почему Россию не устроят французские военные на Украине Политика, 11:19
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:08
Консьерж по кольцам: как экс-байер построила бизнес стоимостью $175 млнПодписка на РБК, 11:07
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:03
СК задержал администратора сауны, где погибли пять подростков Общество, 10:53
Как «зубрилы» из DoorDash обгоняют Uber Eats и других в гонке доставокПодписка на РБК, 10:42
Константин Тюкавин — РБК: «К Роналду не подобраться» Спорт, 10:38
WSJ раскрыла, как отставка генерала приблизила вторжение Китая на Тайвань Политика, 10:33
Москвичей предупредили о самых холодных сутках за зиму Общество, 10:32
NYT рассказала о покупке бизнесменом из США заброшенной деревни в Испании Общество, 10:14