Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Торговцы с "Черкизона" пытались прорваться на свои рабочие места

Торговцы с закрытого Черкизовского рынка пытались прорваться на свои рабочие места, сообщили в департаменте потребительского рынка и услуг Москвы.
Торговцы с "Черкизона" пытались прорваться на свои рабочие места

В ведомстве отметили, что, несмотря на окончание срока постановления суда о приостановке работы рынка, столичные власти не намерены открывать торговую точку.

В департаменте заявили, что, межведомственная комиссия при правительстве города по потребительскому рынку, которую возглавляет мэр столицы Юрий Лужков, еще более месяца назад приняла решение об окончательном закрытии этого торгового объекта.

"Рынок выведен из дислокации и работать больше не будет", - отметили в департаменте. Там добавили также, что специалисты ведомства выехали на Черкизовский рынок, чтобы встретиться там с продавцами, которые пытались прорваться к своим бывшим рабочим местам.

Напомним, согласно постановлению Измайловского суда столицы, Черкизовский рынок был закрыт на 90 суток, однако сегодня срок действия этого документа истек.

Ранее стало известно об обнаружении крупной партии опасной для здоровья детской одежды и обуви на рынке. В ходе многочисленных проверок оперативниками были установлены многочисленные факты нарушения санитарных, миграционных норм, а также серьезные несоответствия требованиям пожарной безопасности.

Также итогом многочисленных ревизий стало отстранение от должности президента Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Олега Матыцина по решению Басманного суда Москвы.

В прокуратуре отметили, что в настоящий момент продолжается расследование уголовного дела в отношении О.Матыцина по факту злоупотребления им должностными полномочиями при сдаче в аренду находящегося в федеральной собственности земельного участка площадью около 665 тыс. кв. м для нужд Черкизовского рынка.

Отметим, что по аналогичным статьям было предъявлено обвинение и ректору указанного университета. По мнению следствия, в результате этих действий государству был причинен ущерб в размере 77,6 млн руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Большунов выиграл вторую гонку в сезоне Спорт, 14:17
Лавров ответил на вопрос о чувстве юмора в работе Политика, 14:16
Орбан согласился вступить в созданный Трампом Совет мира по Газе Политика, 14:15
Бизнесмен рассказал о взятках экс-главе СБУ Баканову Политика, 14:05
Панарин рассказал о замешательстве из-за отказа клуба продлевать контракт Спорт, 14:04
В районе ЗАЭС вступил в силу режим прекращения огня Политика, 13:56
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
В Индонезии обнаружили обломки пропавшего самолета Общество, 13:07