Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти уточнили новые границы Москвы

Руководство Москвы определилось с границами новой территории столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом страны Дмитрием Медведевым в Сочи.
Власти уточнили новые границы Москвы

"Мы составили подробный план действий по данному вопросу, включающий общественные слушания, проведение собраний представительных органов власти, и определили уже более или менее точно границы территории", — отметил С.Собянин.

Также столичный мэр рассказал президенту о законе, принятом Московской городской думой, согласно которому органам местного самоуправления территорий, присоединяемым к Москве, гарантировано сохранение статуса и полномочий. Кроме того, новоявленным москвичам гарантируется сохранение налоговых ставок. Также предусматривается субсидирование социально-экономического развития территорий.

В ходе встречи была затронута и проблема развития транспортной инфраструктуры Москвы. Основной задачей тут С.Собянин назвал строительство новых линий и станций метрополитена. "Я думаю, что мы уже через два года будем вводить не четыре станции, а 13–14 станций", — сообщил мэр столицы.

Также С.Собянин проинформировал, что в этом году вагоны подвижного состава Кольцевой линии метрополитена будут заменены на новые, кондиционируемые.

Помимо этого, столичный градоначальник отметил, что на вылетных магистралях по примеру всех мировых столиц строятся выделенные полосы для автобусов. "Это тоже, конечно, значительно поможет улучшению работы общественного транспорта", — подчеркнул С.Собянин.

Напомним, в июне в ходе Международного экономического форума в Петербурге президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания столичного федерального округа, выходящего за традиционные границы Москвы. Мэр столицы вскоре сообщил, что территория города будет расширена в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Суд взыскал миллионы с осужденной за взятки экс-чиновницы ФНС Общество, 12:39
Мэр Днепра Борис Филатов сообщил об обысках Политика, 12:39
КС поддержал право владельцев криптовалют на судебную защиту Крипто, 12:29
Баскетбольный «Зенит» отстранил главного тренера Спорт, 12:28
В России будут чаще проверять роддома и репродуктивные клиники Общество, 12:27