Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Гроза под Санкт-Петербургом нарушила движение электричек

В Ленинградской области гроза со шквальным ветром затруднила движение поездов. Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД), в настоящее время из-за перебоев подачи внешнего электроснабжения затруднено движение на участках Луга-Строганово и Тихвин-Бабаево.
Гроза под Санкт-Петербургом нарушила движение электричек

Произошло отключение тяговых подстанций ОЖД, обеспечивающих движение поездов на ряде направлений.

Так, в 16:00 мск из-за прекращения подачи внешнего энергоснабжения от электростанций Ленэнерго было остановлено движение на Витебском направлении Октябрьской железной дороги (участок Вырица-Оредеж, Луга-Строганово), в результате чего произошла задержка движения шести пассажирских поездов дальнего следования и пяти поездов пригородного сообщения. Общее время задержки составляло от 2 часов до 30 минут.

В 16:19 мск из-за прекращения подачи внешнего энергоснабжения от электростанций Ленэнерго снялось напряжение в контактной сети на главном ходу магистрали по ст.Чудово, в результате чего произошла задержка движения поезда "Сапсан", следующего из Москвы в Санкт-Петербург. Время задержки по прибытию составило 19 минут (поезд прибыл в 18:04 мск).

В 17:10 мск из-за прекращения подачи внешнего энергоснабжения от электростанций Ленэнерго остановлено движение на участке Мыслино-Бабаево (направление на Вологду), в результате чего произошла задержка движения пяти пассажирских поездов дальнего следования и двух поездов пригородного сообщения.

На участке Торфяное-Тосно, принадлежащем к главному ходу магистрали Санкт-Петербург - Москва, было задержано движение шести поездов дальнего следования и двух пригородных электропоездов. Общее время задержки - от 1 часа 20 минут до 20 ми нут.

Как указывают в пресс-службе ОЖД, на участках Луга-Строганово и Тихвин-Бабаево возможны задержки в движении, связанные с перебоями энергоснабжения от электростанций Ленэнерго.

Оперативный штаб ОЖД по ликвидации последствий остановки движения на магистрали продолжает работу.

Отметим, после 14:30 мск в Петербурге началась гроза, сопровождавшаяся ливнем и шквалистым ветром. Ранее пресс-служба городского управления МЧС, ссылаясь на данные петербугского Гидрометцентра, предупредила о надвигающейся на город и пригород непогоде. Так, согласно прогнозам, в регионе ожидались грозы, местами ливни, штормовой ветер с порывами до 17-22 м/с.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Сын Александра Олейникова рассказал, где и когда похоронят отца Общество, 14:49
Большунов стал пятым в «разделке» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Спорт, 14:41
Орбан увидел попытку Киева «скорее пробиться» в ЕС через выборы в Венгрии Политика, 14:30
Зеленский заявил о срочной необходимости ПВО для Украины Политика, 14:25
В Петербурге задержали планировавшего поджог полицейской машины подростка Общество, 14:19
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Губернаторы более 10 штатов США ввели режим ЧС из-за снежного шторма Общество, 14:09
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Джокович вышел в четвертый круг Australian Open и побил рекорд Федерера Спорт, 14:08
На переговорах в ОАЭ по Украине проработают несколько документов по миру Политика, 14:06
Федермессер заявила о неготовности делить Россию на уехавших и оставшихся Политика, 14:04
В Коми скончалась еще одна пострадавшая от взрыва гранаты в центре МВД Общество, 14:00
«Совет мира»: альтернатива ООН или развлечение Трампа. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 13:52
Тарасова будет комментировать фигурное катание на Олимпиаде Спорт, 13:45
ТАСС рассказал о поведении США на второй день переговоров в Абу-Даби Политика, 13:39