Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Управделами президента оспорит вердикт по делу о ДТП с участием Г.Минха

Управление делами президента намерено обжаловать приговор Нагатинского суда Москвы, 14 июня постановившего выплатить москвичке Елене Ярош, пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, 325 тыс. руб. Решение суда будет опротестовано в вышестоящих инстанциях, заявил "Коммерсанту" пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Иск был подан на ФГУП "Транспортный комбинат России", которое является подведомственной организацией управделами президента РФ. Отметим, что пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии девушка требовала выплатить в качестве компенсации причиненного ущерба и морального вреда 6,5 млн руб., однако суд не согласился с заявленными требованиями и уменьшил исковую сумму почти в 20 раз.

Потерпевшая осталась недовольна итоговым вердиктом. Как заявила накануне Е.Ярош, ей отказали во многих суммах, которые покрывают нанесенный ущерб. При этом услуги адвоката не были включены в назначенную компенсацию. "Получается, что мы ничего не добились в этом деле. Мы просто растеряны", - заявила накануне девушка.

Авария, получившая широкий резонанс, произошла 19 января 2011г. на пятом километре Рублево-Успенского шоссе в районе деревни Раздоры. По данным следствия, автомобиль BMW, в котором ехал чиновник с водителем, столкнулся с машиной Opel Astra, за рулем которой находилась Е.Ярош. От удара водитель служебной машины погиб. Его пассажир - Г.Минх - получил ушибы. Е.Ярош, находившаяся за рулем Opel Astra, с переломами была госпитализирована.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Позднее уголовное дело по факту ДТП было прекращено в связи с гибелью виновника аварии - водителя Г.Минха. К выводу о его виновности следствие пришло, изучив результаты экспертизы. Экспертиза также установила, что рулевое управление и система торможения обоих автомобилей до момента столкновения были исправны.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 12:54
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 12:54
Ушаков рассказал, как успехи российской армии повлияли на переговоры Политика, 13:08
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России Политика, 13:06
Кто из россиян становился чемпионом UFC Спорт, 13:04
«Амур» прервал шестиматчевую серию поражений в КХЛ победой над СКА Спорт, 12:54
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
В Бенине произошла попытка госпереворота Политика, 12:49
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Глава МИДа Ирана посетит Россию и Белоруссию Политика, 12:47
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Российский вратарь повторил рекорд клуба и стал третьей звездой дня в НХЛ Спорт, 12:36
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Илон Маск назвал Европу Четвертым рейхом Общество, 12:27
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Двалишвили оправдал поражение от Яна тем, что хотел устроить шоу Спорт, 12:20