Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

"Марш несогласных" в Петербурге: около 150 задержанных

В центре Петербурга произошли столкновения участников "Марша несогласных" с сотрудниками милиции. Как сообщили в петербургском гражданском комитете, инцидент произошел в районе метро "Пушкинская". Пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пока не комментирует ход событий. Информации о пострадавших и жертвах не поступало.
"Марш несогласных" в Петербурге: около 150 задержанных

В центре Петербурга произошли столкновения участников "Марша несогласных" с сотрудниками милиции. Как сообщили в петербургском гражданском комитете, инцидент произошел в районе метро "Пушкинская". Пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пока не комментирует ход событий. Информации о пострадавших и жертвах не поступало.

Всего в результате столкновений были задержаны около 150 человек, примерно 100 из них - близ Витебского вокзала. Значительная часть демонстрантов задержана и находится в автобусах.

Как сообщили в правоохранительных органах города, в настоящее время практически все конфликтные ситуации разрешены, задержанных доставляют в отделения милиции.

Однако по последней информации, в настоящий момент около 50 активистов акции "Марша несогласных" собрались у Смольного с целью передать властям города резолюцию участников акции.

Как сообщили в петербургском гражданском комитете, здание администрации города оцеплено милицией, и документы участников не могут быть переданы властям.

Основные вопросы, содержащиеся в резолюции, - признание нелегитимности выборов в городской парламент, проблемы строительства общественно-делового комплекса "Охта-центр" и Орловского тоннеля. Кроме того, участники, подписавшиеся в резолюции, требуют привлечь к ответственности всех виновных в нарушении прав человека в ходе оппозиционных акций 3 марта и 15 апреля с.г.

Кроме того, в районе Витебского вокзала был задержан лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов, сообщили в региональном отделении организации. В данный момент он находится в отделении милиции.

Кроме того, был задержан один из руководителей петербургского отделения национал-большивиков Андрей Дмитриев. Он также сейчас он находится в отделении милиции.

Ранее, около 14:00 мск, сотрудники милиции начали задерживать участников акции "Марша несогласных" на Пионерской площади, которые не вышли из оцепления после окончания митинга. В основном это были люди с транспарантами и плакатами.

Еще до начала акции протеста в Санкт-Петербурге были задержаны 20 членов Объединенного гражданского фронта, которые прибыли из Москвы (в их числе один журналист), а также лидер петербургского Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова. Об этом сообщили РБК в пресс-службе регионального отделения организации.

Марш прошел сегодня в Петербурге на Пионерской площади собрал, по разным данным, от тысячи до полутора тысяч человек. Митинг был согласован с правительством города, между тем шествие марша по Невскому проспекту было властями запрещено. В правоохранительных органах Санкт-Петербурга сообщили, что к обеспечению безопасности привлечены силы милиции города, а также сотрудники правоохранительных органов из ближайших к Санкт-Петербургу регионов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06