Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Белорусский вокзал проверяют на наличие бомбы

В зале ожидания аэроэкспресса на Белорусском вокзале была обнаружена подозрительная сумка. Всех пассажиров экстренно вывели из помещения и сопровождают в поезда аэроэкспрессов через запасной выход, сообщает корреспондент РБК с места событий.
Белорусский вокзал проверяют на наличие бомбы

Обнаруженную сумку проверяют на наличие взрывчатых веществ. На месте инцидента работают кинологи и сотрудники правоохранительных органов.

После теракта в столичном аэропорту Домодедово 24 января 2011г., в результате которого погибли 37 человек, правоохранительные органы усилили меры безопасности на транспорте. Все сообщения об обнаружении подозрительных предметов тщательно проверяются, как и информация о заложенных взрывных устройствах (которые в большинстве случаев являются ложными).

Наибольшее количество сообщений о заложенных бомбах приходит в университеты. Сегодня, 15 марта, в связи с сообщением о минировании были эвакуированы учащиеся Морского государственного университета имени Г.И.Невельского. Угроза о заложенной бомбе поступила по электронной почте. Накануне аналогичная угроза в адрес университета пришла с другого адреса электронной почты.

Сегодня же мишенью интернет-минеров стал Пермский государственный технический университет (ПГТУ). Многочасовая проверка сотрудников правоохранительных органов завершилась ожидаемо: никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. В университетах обратили внимание, что возможной целью подобных хулиганских акций является нежелание посещать занятия. Стоит отметить, что подобные выходки уголовно наказуемы и мешают сотрудникам МВД адекватно реагировать на последующие аналогичные сообщения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13
Захарова назвала «умозрительными» слова Трампа о судьбе ДСНВ Политика, 18:09