На Урале задержали скрывавшегося четверть века насильника и убийцу

Полицейские в Екатеринбурге задержали подозреваемого в серийных убийствах и изнасилованиях женщин, совершенных в период с 1992 по 2014 год. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Полицейским удалось установить его личность — это местный житель 1970 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления. Подозреваемый собирался покинуть страну. Сейчас он задержан и помещен под стражу.
«В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению других преступлений аналогичного характера. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения», — сообщила представитель ведомства.
Подозреваемому планируется предъявить обвинение в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, по одному из эпизодов ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.
По данным СКР, мужчину задержали 11 января в городе Полевском Свердловской области. Он освободился из мест лишения свободы в 2009 году, до момента задержания нигде не работал и не имел постоянного места жительства.