Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На окраине Махачкалы идет бой с боевиками

В Дагестане продолжается спецоперация МВД по обезвреживанию банды боевиков. Четыре боевика, предположительно причастные к убийствам более 30 сотрудников российских правоохранительных органов, блокированы в двух домах на западе столицы Республики Дагестан, передает НТВ. О пострадавших в результате спецоперации пока не сообщается. Операция проходит в поселке Сепараторный, где блокирован дом, в котором, предположительно, находятся боевики.
На окраине Махачкалы идет бой с боевиками

Другая антитеррористическая операция имела место минувшей ночью в Каспийске. Там в бою погиб командир Дагестанского СОБРа полковник Арзулум Ильясов и два милиционера. СОБР штурмовал дом, где укрывался подозреваемый в терроризме. Находившиеся в здании люди оказали милиционерам вооруженное сопротивление.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в частном домовладении города сегодня в 5:00 мск была обнаружена преступная группа. Как сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МВД по Южному федеральному округу, в результате боестолкновения один бандит был убит. Им оказался некий М.Акаев, разыскиваемый правоохранительными органами за совершение преступлений, предусмотренных ст. 205, ч.3 Уголовного Кодекса РФ (тероризм). Еще четыре боевика были задержаны. В настоящее время они проверяются на предмет участия в других преступлениях. Ведется следствие.

Также сегодня в Дагестане вблизи села Кузнецовка Тарумовского района были обнаружены убитыми два работника местной автозаправочной станции. Тела двух мужчин с множественными ножевыми ранениями были найдены на обочине автодороги Махачкала-Астрахань. Об этом сообщает радиостанция "Свобода".

Напомним, в декабре в Дагестане был убит начальник оперативного отдела МВД республики полковника Гаджирамазана Рамазанова, вместе с ним были убиты его жена и оперативный сотрудник отдела штаба МВД Дагестана. Также в декабре погиб заместитель главы Махачкалы по финансово-административной части Ахмед Баталов. Кроме того, в этом году в республике от рук бандитов погибли начальник криминальной милиции Буйнакска Магомед Гаджимагомедов; подполковник милиции, начальник одного из отделов Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана Гаджи Абдуразаков; прикомандированный сотрудник центрального аппарата МВД РФ майор милиции Александр Грошев; глава администрации Буйнакского района Магомедрасул Алхлаев и начальник Кировского отделения внутренних дел Гусейн Аджаматов.

Сегодня же в Веденском районе Чечни был предотвращен крупный теракт. В селе Верхнее Ца-Ведено на дороге был обнаружен крупный фугас, изготовленный из мины калибра более 80 мм. Фугас был уничтожен на месте накладным зарядом. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на объединенный пресс-центр Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

В настоящий момент оперативно-следственной группой осуществляются мероприятия по розыску и задержанию лиц, осуществивших закладку фугаса.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 23:01
Turkish Airlines сделала памятку для следующих транзитом россиян Общество, 22:48
В Днепре прогремел взрыв Политика, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 22:26
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52
Путину доложили о задержании зама Шойгу Политика, 21:46
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Спорт, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Спорт, 21:32
Замминистра обороны России задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:26
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов Инвестиции, 21:12