Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На окраине Махачкалы идет бой с боевиками

В Дагестане продолжается спецоперация МВД по обезвреживанию банды боевиков. Четыре боевика, предположительно причастные к убийствам более 30 сотрудников российских правоохранительных органов, блокированы в двух домах на западе столицы Республики Дагестан, передает НТВ. О пострадавших в результате спецоперации пока не сообщается. Операция проходит в поселке Сепараторный, где блокирован дом, в котором, предположительно, находятся боевики.
На окраине Махачкалы идет бой с боевиками

Другая антитеррористическая операция имела место минувшей ночью в Каспийске. Там в бою погиб командир Дагестанского СОБРа полковник Арзулум Ильясов и два милиционера. СОБР штурмовал дом, где укрывался подозреваемый в терроризме. Находившиеся в здании люди оказали милиционерам вооруженное сопротивление.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в частном домовладении города сегодня в 5:00 мск была обнаружена преступная группа. Как сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МВД по Южному федеральному округу, в результате боестолкновения один бандит был убит. Им оказался некий М.Акаев, разыскиваемый правоохранительными органами за совершение преступлений, предусмотренных ст. 205, ч.3 Уголовного Кодекса РФ (тероризм). Еще четыре боевика были задержаны. В настоящее время они проверяются на предмет участия в других преступлениях. Ведется следствие.

Также сегодня в Дагестане вблизи села Кузнецовка Тарумовского района были обнаружены убитыми два работника местной автозаправочной станции. Тела двух мужчин с множественными ножевыми ранениями были найдены на обочине автодороги Махачкала-Астрахань. Об этом сообщает радиостанция "Свобода".

Напомним, в декабре в Дагестане был убит начальник оперативного отдела МВД республики полковника Гаджирамазана Рамазанова, вместе с ним были убиты его жена и оперативный сотрудник отдела штаба МВД Дагестана. Также в декабре погиб заместитель главы Махачкалы по финансово-административной части Ахмед Баталов. Кроме того, в этом году в республике от рук бандитов погибли начальник криминальной милиции Буйнакска Магомед Гаджимагомедов; подполковник милиции, начальник одного из отделов Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана Гаджи Абдуразаков; прикомандированный сотрудник центрального аппарата МВД РФ майор милиции Александр Грошев; глава администрации Буйнакского района Магомедрасул Алхлаев и начальник Кировского отделения внутренних дел Гусейн Аджаматов.

Сегодня же в Веденском районе Чечни был предотвращен крупный теракт. В селе Верхнее Ца-Ведено на дороге был обнаружен крупный фугас, изготовленный из мины калибра более 80 мм. Фугас был уничтожен на месте накладным зарядом. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на объединенный пресс-центр Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

В настоящий момент оперативно-следственной группой осуществляются мероприятия по розыску и задержанию лиц, осуществивших закладку фугаса.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
СК предъявил обвинения бывшему главе МИД Украины и экс-спикеру Рады Общество, 12:05
Красное небо над Афинами. Видео Общество, 12:01
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян Технологии и медиа, 12:00
Британия заметила выросшую эффективность ударов России Политика, 11:58
Суд приостановил права нидерландской X5 на «дочку» в России Инвестиции, 11:58
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом Pro, 11:57
СК завершил расследование дел наемников ВСУ из США, Британии и Франции Политика, 11:55
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
ВОЗ выяснила, в какой стране Европы дети пьют больше всего Общество, 11:41
Лукашенко рассказал об усталости ВСУ и предложил «сыграть вничью» Политика, 11:39
Как выглядят муляжи бомб, которые закладывали под мосты в Твери Общество, 11:38
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Недвижимость, 11:37
Как оценить узнаваемость бренда и репутационные риски: 5 главных метрик Pro, 11:36
Полицейских из Балашихи обвинили в регистрации 1,5 тыс. мигрантов Общество, 11:35
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Спорт, 11:30