Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Анапе напавшего на полицейских мужчину убили во время штурма

В Анапе напавшего на полицейских мужчину ликвидировали во время штурма его дома
Житель села Цибанобалка Анапского района напал на полицейских, когда они приехали на вызов сотрудников коммунальных служб. Они хотели отключить дом мужчины от коммуникаций, так как он долгое время не оплачивал коммунальные услуги

В Анапе напавшего на полицейских мужчину убили во время штурма
Video

️В Анапе в ходе штурма был ликвидирован мужчина, ранивший сотрудников полиции, сообщили в пресс-службе управления МВД по Краснодарскому краю.

Нападавшим оказался житель села Цибанобалка Анапского района, который длительное время не оплачивал счета за коммунальные услуги. «После приезда сотрудников коммунальных служб для отключения домовладения от коммуникаций, стал вести себя вызывающе и агрессивно, в связи с чем на место были вызваны сотрудники полиции», — уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным источника РЕН ТВ, мужчина заявил силовикам, что «родился в СССР, поэтому должен получать свет бесплатно».

Мужчина напал на полицейских и нанес колотую рану бедра участковому полиции отдела МВД по Анапе и резаную рану ладони стажеру-участковому, пострадавших госпитализировали, угрозы их жизням нет, добавили в прокуратуре. При этом в МВД отмечают, что пострадал еще один полицейский, он получил огнестрельное ранение.

После этого мужчина скрылся в своем доме, а когда на место происшествия прибыли сотрудники следственного управления, он выстрелил в сторону одного из них, силовик не пострадал.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 295 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В Иркутске мужчина напал с ножом на двоих полицейских
Общество

В сентябре 16-летний подросток напал на полицейских во Владивостоке. Он распылил в сторону сотрудника полиции перцовый газ, а затем попытался нанести удары ножом. «КП-Владивосток» сообщал, что в момент нападения подросток был в маске Гая Фокса. По данным СМИ, юноша мог действовать по заказу радикальной группировки — ему пообещали 100 тыс. руб. за нападение.

При задержании нападавший оказывал сотруднику полиции сопротивление, тогда в его сторону был произведен предупредительный выстрел. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32
Россиянам потребуется специальная виза или ВНЖ для работы в Грузии Политика, 21:29
Россия и Украина впервые обсудят план Трампа на встрече в Абу-Даби Политика, 21:28
Боец UFC потерял сознание после процедуры взвешивания Спорт, 21:24
Богатейшим оборонщиком в мире стал поставщик снарядов на Украину Политика, 21:20