Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

За помощь Н.Цапок в краже миллионов чиновницу оштрафуют на $1000

Кущевский райсуд Кубани вынес приговор сотруднице районной инспекции ФНС, помогавшей матери организатора массового убийства в станице Сергея Цапка похитить почти 10,5 млн рублей.
За помощь Н.Цапок в краже миллионов чиновницу оштрафуют на $1000

Как сообщили в пресс-центре краевого ГУВД, суд принял решение за совершенное преступление наказать чиновницу штрафом в 30 тысяч рублей. Сотрудница ФНС признана виновной в халатности, которая позволила Надежде Цапок похитить миллионы.

Судом и следствием установлено, что в июне 2010г. осужденная помогла членам организованной преступной группы под руководством генерального директора ООО "Артекс-Агро" Надежды Цапок путем обмана похитить денежные средства, принадлежащие Российской Федерации и Краснодарскому краю в лице краевого Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На основании предоставленных в департамент фиктивных документов, среди которых находилась справка, выданная злоумышленницей, преступная группа причинила ущерб государству в размере почти 10,5 млн руб.

Уголовное дело по обвинению Н.Цапок и других лиц по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) в настоящее время рассматривает Кущевский районный суд.

Напомним, в начале ноября 2010г. в станице Кущевская (Краснодарский край) было совершено преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс. 5 ноября 2010г. в Кущевской в одном из домов были обнаружены тела 12 человек, в том числе четырех детей. По факту преступления возбуждено дело по ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. По подозрению в организации этого убийства был арестован С.Цапок.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по тарифам Политика, 03:39
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59
Неизвестный попытался сорвать флаг России в генконсульстве в Нью-Йорке Общество, 02:42
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34