Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мужчина, убивший жену и детей, сядет пожизненно

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменения приговор в отношении местного жителя Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Валерия Коркина, осужденного на пожизненное заключение за убийство жены и детей.
Мужчина, убивший жену и детей, сядет пожизненно

Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и общественностью Генпрокуратуры РФ, приговор В.Коркину был вынесен судом ХМАО 21 апреля 2008г. Мужчина был осужден по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, из корыстных побуждений).

Суд установил, что В.Коркин весной 2006г. развелся с женой, оставив на ее содержании двух малолетних детей, 2002 и 2004 г.р. "Не желая платить алименты, а также имея целью единолично владеть квартирой, размен которой стал источником негативных отношений бывших супругов, преступник 23 мая 2007г. избавился от жены и детей", - отметили в Генпрокуратуре. Спустя неделю В.Коркин явился с повинной в правоохранительные органы и признался в содеянном.

21 февраля 2008г. суд приговорил В.Коркина к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако прокуратура сочла наказание мягким и обратилась с кассационным протестом на приговор. Дело было отправлено на новое судебное рассмотрение. В итоге суд ХМАО, повторно рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил В.Коркина к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 03:34
План «Ковер» ввели в Пензенской области Политика, 03:26
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55