ЧМ-2018 ,
0

Первый гол на чемпионате мира забил футболист сборной России

Ударом головой полузащитник Юрий Газинский забил мяч в ворота сборной Саудовской Аравии. Ближе к концу первого тайма второй гол в ворота саудовцев забил вышедший на замену Денис Черышев

Первый мяч на чемпионате мира по футболу забил ​полузащитник сборной России Юрий Газинский.

После углового удара, который разыграли российские футболисты, мяч отскочил к полузащитнику Александру Головину, который находился у штрафной саудовцев на левом фланге. Он увидел открывавшихся на дальней штанге Романа Зобнина и Газинского. Навес Головина замкнул Газинский, который послал мяч в дальний от вратаря саудовской сборной Аль-Маюфа угол. Так сборная России повела уже на 12-й минуте.

После гола находящийся на трибунах президент Владимир Путин пожал руку наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Салману. До матча Путин говорил саудовскому кронпринцу, что не может пожелать удачи сборной Саудовской Аравии, тот в ответ сказал, что будет доволен любым результатом.

Открытие чемпионата мира по футболу. Фоторепортаж
Фотогалерея
Церемония открытия ЧМ-2018 прошла на стадионе «Лужники» в Москве.

На 43-й минуте первого тайма второй мяч в ворота саудовской команды забил Денис Черышев: он получил мяч в штрафной команды соперника, обыграл двух защитников и с близкого расстояния сильным ударом отправил мяч под перекладину. Черышев вышел на поле на 24-й минуте, заменив получившего травму Алана Дзагоева.

Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили бесплотник Политика, 15:19
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала Pro, 15:04
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Спорт, 14:55
День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг РБК и Красный Октябрь, 14:50
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42
Подделка преследуется: как избежать контрафакта на маркетплейсах Отрасли, 14:40