Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Журналисты федеральных СМИ готовы уйти на оппозиционное ТВ

Оппозиционное общественное интернет-телевидение, которое несогласные запустят уже в сентябре, найдет своего зрителя, уверен справедливоросс Дмитрий Гудков.
Фото: РБК
Фото: РБК

Команду нового медиапроекта могут возглавить телеведущая Ксения Собчак и один из лидеров оппозиции Алексей Навальный, заявил сегодня "Известиям" депутат.

По его словам, многие известные журналисты, работающие сейчас на "Первом канале" и "России", готовы перейти на новый телеканал, как только он будет запущен.

"Еще есть группа очень профессиональных людей, которых уволили, или они просто не могут терпеть то, что творится на федеральных телеканалах. Это и те, кто делал проект "Намедни" на НТВ, а также участвовал в проекте "НТВшники". Звонили с телеканала РЕН и с "Эха Москвы", они готовы включиться в работу", - пояснил депутат.

Создатели оппозиционного интернет-телеканала уверены, что общество перекормили "развлекаловом, пропагандой и бессмысленным трешем" и есть запрос на острую политическую сатиру, политизированный или остросоциальный контент.

Собственный интернет-телеканал российской оппозиции, по словам создателей, станет альтернативой федеральному ТВ, а также создаваемому общественному телевидению. Последняя площадка потеряла статус "надежды на гласность", когда стало известно, что руководить таким "независимым СМИ" станет человек, которого лично назначит президент России.

"Ставка будет сделана на высокое качество контента и картинки - только так можно завоевать симпатии граждан, от которых и будет зависеть финансирование проекта", - рассказал Дмитрий Гудков, объяснив, что это будет "по-настоящему общественное ТВ".

За право получать "неискаженную" информацию телезритель, по словам "эсера", должен заплатить. Депутат оценивает стоимость работы телеканала примерно в 100 млн рублей ежемесячно и уверен, что в стране найдется миллион человек, готовых платить за этот телеканал 100 рублей в месяц.

"Они же (телезрители) смогут выбирать тематику, голосовать за ведущих и авторов программ", - добавил справедливоросс.

По замыслу организаторов, у программ будет свободный копирайт, то есть любой федеральный и региональный телеканал при желании без проблем сможет поставить в свой эфир любой из материалов.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 04:26
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 04:26
Politico узнало об отказе Японии конфисковать активы России по плану ЕС Политика, 04:14
Зеленский заявил о «скоординированных позициях» с главами ЕК и НАТО Политика, 04:11
Шестой аэропорт ограничил полеты Политика, 03:54
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Times узнала, когда ЕС огласит решение по конфискации активов России Политика, 03:34
Израиль нанес новый удар по Ливану Политика, 03:13
Фон дер Ляйен призвала ускорить конфискацию российских активов Политика, 02:55
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Трамп заявил, что Европа «движется в очень плохом направлении» Политика, 02:23
Ким Чен Ын выразил соболезнования в связи со смертью посла России в КНДР Политика, 02:11
Путин обновил состав СПЧ Политика, 01:44
Axios сообщил о попытках США отдалить Зеленского от европейских союзников Политика, 01:31
В Netflix раскрыли позицию Трампа насчет выкупа студии Warner Bros. Бизнес, 01:13
Трамп заявил, что «ничего» не дал Украине Политика, 01:02
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00