Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Жители Междуреченска перекрыли железную дорогу, 20 поездов задержаны

Жители города Междуреченск Кемеровской области около 19:00 мск 14 мая перекрыли железнодорожные пути в районе переезда 69 км перегона Карай - Междуреченск. В связи с этим на данном участке были задержаны более 20 грузовых поездов.
Жители Междуреченска перекрыли железную дорогу, 20 поездов задержаны

Кроме того, более чем на один час на станции Междуреченск был задержан поезд N676 сообщением Новокузнецк - Абакан, в котором находятся 204 пассажира.

В настоящее время дорога разблокирована. Движение поездов по территории Кемеровской области осуществляется в нормальном режиме, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

На данный момент неизвестно, связаны ли действия жителей Междуреченска с недавней трагедией на шахте "Распадская", однако не исключено, что чрезвычайное происшествие могло способствовать росту социальной напряженности.

Вполне возможно, железнодорожные пути были перекрыты близкими шахтеров, погибших при взрывах на "Распадской". Родственников жертв катастрофы могли не устроить оперативность спасательных работ в шахте, ход расследования обстоятельств происшествия или размер компенсации, предложенный властями.

Напомним, в результате взрывов на шахте "Распадская" 8 и 9 мая погибли 66 человек, судьба еще 24 горняков остается неизвестной. В медицинских учреждениях страны на данный момент остаются 84 пострадавших в результате трагедии. Правительство РФ обязалось выделить по 1 млн рублей семьям погибших, столько же должны будут выплатить собственники шахты "Распадская".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11