Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Милицейские чиновники организовали подпольный спиртзавод

Ставропольский краевой суд на основании вердикта присяжных приговорил бывшего начальника милиции города Буденновска и Буденновского района полковника милиции Руслана Геворкяна, признанного виновным в организации банды, мошенничестве, коррупции и вымогательстве, к 15 годам лишения свободы.
Милицейские чиновники организовали подпольный спиртзавод

В частности, бывший начальник налоговой полиции района Сергей Верхоглазов приговорен к 14 годам лишения свободы, бывший начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Буденновского РОВД майор милиции Александр Лысенко - к 12 годам лишения свободы, бизнесмен Лаврентий Григорьян - к 11 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Также суд лишил их званий и права занимать должности на государственной службе в течение 3 лет.

Суд признал невиновным еще одного фигуранта данного дела - директора компании "Сармат" Арама Арутюняна. Как установил суд, Р.Геворкян в 2002г. создал преступную группировку. Совместно с С.Верхоглазовым он принял активное участие в строительстве, а затем и в незаконной деятельности спиртзавода, производящего этиловый спирт в промышленных объемах без соответствующей лицензии.

В результате в бюджет государства не было уплачено налогов на сумму более 50 млн руб. Для обеспечения завода сырьем Р.Геворкян, используя служебное положение, вынуждал сельхозпредприятия выделять милиции материальную помощь в виде зерна. Выделенное сырье перерабатывалось на спиртзаводе, а средства, полученные от реализации спирта, присваивались членами преступного сообщества.

Кроме того, Р.Геворкян и А.Лысенко признаны виновными в получении взяток в крупном размере. Предприниматели района, опасаясь преследования со стороны сотрудников милиции, при посредничестве А.Лысенко ежемесячно платили Р.Геворкяну взятки.

За счет полученной прибыли обвиняемые построили себе несколько коттеджей. При задержании в 2003г. у них было изъято свыше 10 млн руб., 620 тыс. долл., 83 тыс. евро, золото, монеты и ювелирные изделия, а также взрывчатка и боеприпасы. В суде были доказаны 14 эпизодов различных преступлений, совершенных Р.Геворкяном.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Приморье 7 тыс. жителей остались без тепла на двое суток из-за аварии Общество, 06:13
FT узнала о конфликтах главы ВР и председателя совета директоров Бизнес, 06:11
Что опубликовано в новых «файлах Эпштейна» и откуда там фото из России Политика, 06:01
Минюст США признал возможную «чрезмерную редактуру» файлов Эпштейна Политика, 05:46
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
На вывеску Кеннеди-центра добавили имя Трампа Общество, 05:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Офис Клинтона счел раскрытие файлов Эпштейна смещением фокуса с Трампа Политика, 05:02
Рубио пошутил, что прямая линия Путина отвлекает внимание от его брифинга Политика, 04:45
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25
WSJ назвала пять препятствий для мира между Россией и Украиной Политика, 03:17