Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Депутаты намерены модернизировать систему ДЛО

Власть и общество должны консолидироваться с целью повышения здоровья нации. С таким заявлением выступил сегодня первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Александр Чухраев, открывая выставку, посвященную перспективам реализации нацпроекта "Здоровья", организованную Общероссийским общественным движением "Медицина за качество жизни" и партией "Единая Россия".
Депутаты намерены модернизировать систему ДЛО

По его словам, "в здравоохранении, безусловно, трудно ожидать результатов, которые удовлетворяли бы всех". По официальным данным, ежегодно среди населения России регистрируется более 200 млн различных заболеваний. Изменить эту статистику, как подчеркнул А.Чухраев, можно путем "консолидации всех ветвей власти и гражданского общества на благо здоровья нации".

В свою очередь, замруководителя фракции "Единая Россия" в нижней палате Ольга Борзова сообщила о позитивных сдвигах в реализации программы ДЛО. "Самое главное, что открыто финансирование в регионах, сейчас мы разрабатываем модернизацию системы дополнительного лекарственного образования, с тем, чтобы полностью прекратить любые сбои поставок медикаментов населению".

Зампред думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко в своем выступлении отметил, что "Единой Россией" в настоящее время разработаны проекты, реализация которых должна повысить качество жизни россиян. В их числе "Здоровое сердце", воплощение которого будет способствовать увеличению средней продолжительности жизни на 3-5 лет.

Для этих целей, подчеркнул он, важно оснастить медучреждения современным диагностическим оборудование. По его словам, научно-производственная компания "Электрон" для активизации реализации нацпроекта "Здоровье" увеличила производство современного рентгеноборудования до 1700 единиц в год, из которых в 2006 году 400 введены в эксплуатацию. "Россияне должны жить долго и качественно", - резюмировал парламентарий.

Руководитель ООД "Медицина за качество жизни", профессор Георгий Новиков отметил, что в 2007 году "проведение медицинских форумов в регионах включено в план Минздравсоцразвития и на них съедутся тысячи представителей медицинского сообщества России и зарубежья". По его словам, "на сегодня остро стоит вопрос с онкологическими заболеваниями – более 2 млн россиян страдают от этой болезни и каждые 2 минуты умирает по пациенту". Наша задача, сказал Г.Новиков, обеспечить клиники современным медицинским оборудованием и агитировать россиян к здоровому образу жизни.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
К охоте на телефонных мошенников подключился новый оператор Радио, 15:51
В сборной пожаловались на нехватку персонала для лыжников на Кубке мира Спорт, 15:50
На подлете к Москве сбили пять дронов с начала суток Политика, 15:45
ЦБ объяснил, почему выдача льготной ипотеки выросла в конце 2025 года Недвижимость, 15:40
ПСБ и Калужская область подписали соглашение о сотрудничестве Пресс-релиз, 15:36
С-400: характеристики, боевое применение, сравнение с Patriot База знаний, 15:34
«Все негодяи, один я в белом пальто»: три губительные установки лидера Образование, 15:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Китай ужесточил контроль над ИИ из-за угрозы авторитету Компартии Политика, 15:30
Ски-альпинист Филиппов заявил, что может выиграть медаль Олимпиады-2026 Спорт, 15:28
В КГБ Белоруссии рассказали о работе Протасевича разведчиком Политика, 15:20
Посланник Трампа заявил об отсутствии у США цели завоевать Гренландию Политика, 15:13
Когда придет время беспилотного транспорта РБК и Kaspersky, 15:10
Путин попросил Набиуллину чаще посещать заседания правительства Политика, 15:05