Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Для родственников моряков "Аметиста" открыт телефон горячей линии

ГУ МЧС по Камчатскому краю открыло телефон горячей линии для родственников моряков пропавшего в Охотском море траулера "Аметист". Номер телефона (4152) 300-122. С родственниками будет общаться профессиональный психолог, сообщили РБК в пресс-центре регионального МЧС.
Для родственников моряков "Аметиста" открыт телефон горячей линии

Непогода мешает поискам судна, на борту которого находятся 24 члена экипажа. Поиски траулера последние трое суток осуществлялись кораблями Sea wind, "Николай Солодчук", "Бакланово", а сегодня к операции должны были присоединиться корабль пограничной службы "Магаданец" и самолет Ту-142. Спасателям пришлось приостановить ход операции из-за сильного шторма.

Сегодня состоялось заседание краевой Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС), посвященное вопросу поиска пропавшего судна. В совещании приняли участие представители Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ, войск и сил на северо-востоке России, КамчатНИРО, Камчатского морского спасательно-координационного подцентра, ФГУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи", Камчатского центра связи и мониторинга, Севвострыбвода, администрации морского порта Петропавловска-Камчатского. По результатам совещания губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий заявил, что будет лично контролировать ход поисковой операции.

Судно "Аметист" Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО) вело в Охотском море лов краба. Последний раз команда вышла на связь 11 февраля. Все попытки повторно связаться с членами экипажа 12 февраля не увенчались успехом, и в акваторию на поиски пропавшего корабля отправились суда спасателей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02
Тренер Нурмагомедова назвал главную опасность для Умара в бою с Фигередо Спорт, 07:01
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31