Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Р.Адагамов объявил о выходе из Общественного совета при Минкультуры

Известный российский блогер Рустем Адагамов, пишущий под ником drugoi, объявил о выходе из состава Общественного совета при Министерстве культуры. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Популярный интернет-деятель назвал консультативный орган потемкинской деревней, фикцией и обманом, раскритиковав его деятельность.

"Я официально заявляю, что выхожу из состава этого вашего Совета, потому что за несколько месяцев присутствия мне не было сделано ни одного толкового предложения о работе в каком-либо комитете Совета", - заявил блогер, подытожив обращение: "Безо всякого уважения".

О решении интернет-деятеля стало известно после того, как министр культуры России Владимир Мединский обрушился с критикой на блогера. Ранее сегодня чиновник объявил о том, что в ближайшее время может быть принято решение об исключении Р.Адагамова из состава Совета. "Я предполагаю, что Адагамов будет исключен. Возможно, он будет не единственным исключенным", - заявил чиновник и в жестких тонах раскритиковал блогера.

"Когда я спросил, как работает Адагамов в Общественном совете, мне сказали, что он не появился там ни разу и что он худший из худших. Если бы он был активнейшим и позитивным работником Общественного совета, мы бы сказали: давайте подождем решения суда. Хотя, по-моему, сам факт начала следственных следствий уже как-то влияет на членство в Общественном совете", - заключил министр.

В.Мединский подчеркнул, что возможное исключение блогера из состава Совета никак не связано со скандалом, разразившимся вокруг его имени. Ранее бывшая супруга блогера Татьяна Дельсаль обвинила Р.Адагамова в педофилии, после чего стало известно, что в отношении интернет-деятеля может быть начато расследование. Вскоре имя Р.Адагамова внезапно исчезло из списка членов Общественного совета, однако чиновники до последнего времени не комментировали это обстоятельство.

В своем блоге Р.Адагамов остро отреагировал на последние претензии министра и задался вопросом, есть ли у чиновников совесть, если они позволяют себе подобные высказывания. Р.Адагамов подчеркнул, что за все время членства его ни разу не пригласили на заседание. Блогер добавил, что автором идеи пригласить его в состав организации стала советник министра Юлия Музыкантская.

"Мы с ней встречались один раз в кафе и я выразил желание поучаствовать в работе комитета, связанного, если не ошибаюсь, с современным кино. После этого никто ни разу ко мне не обратился и не предложил участвовать в работе комитета. Ни разу. Равно, как и в заседаниях Общественного совета Минкультуры РФ в целом. И теперь я худший из худших?", - спрашивает блогер. "Господин министр, не стыдно врать на всю страну?", - добавляет Р.Адагамов.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03
В Генштабе пообещали не направлять срочников в зону спецоперации Политика, 16:57
Как отойти от дел и не потерять бизнес. Собираем совет директоров Pro, 16:53