Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

С.Полонский обещает создать камбоджийцам "лучшую жизнь"

Известный российский бизнесмен, вице-президент Ассоциации строителей России Сергей Полонский, арестованный в Камбодже 4 января после конфликта с местными военнослужащими, обратился к королю этой азиатской страны Нородому Сиамони с обращением. Об этом пишет сегодня "Коммерсантъ".
Фото: wikipedia.org
Фото: wikipedia.org

Предприниматель, желая урегулировать неприятный инцидент, посулил королю многомиллионные вливания, которые должны позволить камбоджийцам "создать лучшую жизнь". С.Полонский объявил о намерении представить проект "мирового значения" на территории королевства, который, как надеется бизнесмен, послужил извинением перед камбоджийцами.

Свое обращение россиянин начинает весьма нетривиально. "Мы, граждане другой страны, владельцы недвижимости в Камбодже, живущие здесь с 2002г., возмущены системой, созданной дирекцией тюрьмы, в которой нас содержат, поскольку это бросает тень на Вас, Ваше Величество", - говорится в обращении.

Далее С.Полонский проливает свет на инцидент, в результате которого он оказался за решеткой. По словам бизнесмена, конфликт с местными моряками был вызван "полным недопониманием и языковым барьером". Предприниматель напомнил о своих планах инвестировать в местную экономику, а также начать строительство семизвездного отеля и зеленой зоны на архипелаге недалеко от Сиануквиля.

Российский бизнесмен поделился далеко идущими планами. Он заверил короля, что, когда с него снимут обвинения за "проступок, который он не совершал", он обратится к монарху с прошением рассмотреть просьбу о предоставлении гражданства Камбоджи. "Я хотел бы разделить судьбу, славу, свободу и ответственность людей Камбоджи", — подытожил россиянин.

Накануне российский адвокат предпринимателя Александр Добровинский заявил "Ъ", что по-прежнему не исключает возможности освобождения С.Полонского в ближайшие дни. Переговоры с камбоджийской стороной по этому делу продолжаются. Бизнесмену грозит до трех лет лишения свободы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13