Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

С.Собянин утвердил список "пилотных" улиц с "красивой" рекламой

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление "О проведении пилотного проекта по организации размещения информационных конструкций в Москве", которое закрепляет новые правила размещения рекламы. Проект будет реализован с 1 января по 1 ноября 2013г., сообщили РБК в мэрии Москвы.
Фото: РБК
Фото: РБК

Столичный градоначальник утвердил список "пилотных" улиц, объектов и кварталов города, на территории которых рекламные конструкции будут установлены по новым архитектурно-художественным требованиям.

В перечень вошли Столешников и Камергерский переулки, улицы Большая Дмитровка, Петровка, Кузнецкий Мост, Рождественка, Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Большая Садовая, Воздвиженка, а также Новый Арбат.

Согласно документу, теперь на Бульварном кольце (территория Гоголевского бульвара, Никитского, Тверского, Страстного, Петровского, Рождественского, Сетенского, Чистопрудного, Покровского, Яузского бульвара), Устьинского проезда, территории набережных, расположенных внутри Садового кольца разрешены только рекламные конструкции малого формата: рекламные конструкции на киосках розничной торговли; рекламные конструкции на остановочных павильонах; сити-форматы; тумбы; рекламные конструкции на общественных туалетах; афишные стенды для театров; афишные стенды; указатели с рекламными модулями.

На территории внутри Садового кольца, от границ охранной зоны Кремля до Садового кольца можно размещать только рекламные конструкции на киосках розничной торговли; рекламные конструкции на остановочных павильонах; сити-форматы; тумбы; рекламные конструкции на общественных туалетах; афишные стенды; указатели с рекламными модулями.

На ул. Тверская и ул.1-ая Тверская-Ямская за разрешены рекламные конструкции на киосках розничной торговли; рекламные конструкции на остановочных павильонах; сити-форматы; тумбы; рекламные конструкции на общественных туалетах; афишные стенды; указатели с рекламными модулями; медиа-фасады.

На ул. Большая Якиманка, ул. Новый Арбат, Арбатской площади, проспекте Академика Сахарова разрешены рекламные конструкции на киосках розничной торговли; рекламные конструкции на остановочных павильонах, сити-форматы; тумбы; рекламные конструкции на общественных туалетах; сити-борды; афишные стенды; указатели с рекламными модулями; медиа-фасады. На территории Садового кольца возможно размещение рекламных конструкций на киосках розничной торговли; рекламных конструкций на остановочных павильонах; сити-форматов; тумб; рекламных конструкций на общественных туалетах; сити-бордов; указателей с рекламными модулями; афишных стендов.

С.Собянин в течение 2011г. активно занимался расчисткой города от незаконной рекламы. В течение прошлого года в городе были ликвидированы 2 тыс. рекламных перетяжек и 50 тыс. кв. м различной незаконной рекламы. В октябре 2011г. С.Собянин заявил, что освобождение городского пространства от чрезмерной и навязчивой рекламы - это "еще один фронт борьбы за Москву".

"Москвичи по сути стали заложниками рекламного бизнеса: развешивай, что хочешь и где хочешь. В результате центральные улицы были завешаны тряпьем рекламы так, что даже неба не было видно. Фасады сотен зданий, окна жилых домов годами были скрыты рекламой на строительных сетках", - отметил тогда градоначальник.

Вскоре пришло время и законно размещенной рекламы. Осенью 2012г. С.Собянин заявил, что количество рекламных конструкций в Москве в ближайшее время сократится на треть. 11 декабря правительство Москвы утвердило новые правила размещения рекламных конструкций и информационных носителей наружной рекламы.

Согласно требованиям, в Москве останется 13 разрешенных форматов для рекламы: помимо традиционных щитов 3х6 м это, к примеру, тумбы, остановочные павильоны и даже поверхности общественных туалетов. При этом были запрещены видеоэкраны, реклама на столбах, пешеходных ограждениях и скамейках.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
«Мыл полы, вел тренировки»: как россиянин создал успешный бизнес РБК и Honor, 20:16
Слишкович фразой «Анчелотти трясется» оценил последние матчи «Спартака» Спорт, 20:05
Новосибирский «Новоколледж» объявил о прекращении работы Общество, 20:04
FT узнала о желании сторонников Джонсона и Трасс сместить Сунака с поста Политика, 19:48
Сальдо сообщил о гибели двух человек при обстреле в Херсонской области Политика, 19:40
«Автодор» после пробок на М-12 призвал водителей заправляться заранее Общество, 19:38
Axios узнал кандидата Трампа на пост вице-президента США Политика, 19:22
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Тренер «Локомотива» не увидел пользы в выходе Дзюбы против «Спартака» Спорт, 19:19
В Запорожье произошел второй взрыв за день Политика, 19:13
В Армении протестующие перекрыли трактором трассу в Иран Политика, 19:00
В Турции назвали сделки с Россией спасением от энергетического кризиса Экономика, 18:40
Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на крупном турнире в Мадриде Спорт, 18:30
В азербайджанской Нахичевани при взрыве боеприпаса погибли два человека Общество, 18:21
«Спартак» победил «Локомотив» Спорт, 18:13