Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Полиция обещает виновнику гибели М.Голуб объективно расследовать ДТП

Московская полиция гарантирует виновнику ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, беспристрастное расследование аварии. Об этом 13 октября сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве.
Фото: petrovka38.ru
Фото: petrovka38.ru

"Мы еще раз обращаемся к водителю автомобиля Cadillac с предложением добровольно явиться к следователю и гарантируем объективное, беспристрастное расследование аварии", – заявил представитель столичного главка. Он добавил, что явка с повинной будет учтена во время следствия.

Ранее Алексей Русаков – виновник ДТП, которое унесло жизнь заслуженной артистки РФ Марины Голуб, – опубликовал в Интернете видеообращение, в котором признал невольную причастность к гибели звезды и объяснил, почему скрылся с места происшествия.

По его словам, в СМИ поступили недостоверные сообщения о ходе расследования. В частности, А.Русаков опроверг, что терял мобильный телефон и паспорт. Распространение заведомо ложной информации навело молодого человека на мысль о предвзятости полиции. По признанию А.Русакова, он рассматривал возможность явки с повинной, но испугался, что ее не зафиксируют.

"Скажу честно – я не верю в лояльность и беспристрастие следствия и исполнительной власти. Я не хочу обидеть конкретных следователей, а выражаю недоверие к системе в целом", - заявил участник ДТП, намеренный скрываться от правосудия.

Часть вины за аварию А.Русаков возложил на водителя машины, в которой находилась М.Голуб. Молодой человек не ожидал, что транспортное средство "резко стартанет" ему наперерез, и в сложившейся ситуации был вынужден действовать по обстоятельствам. "Я принял неверное решение, добавив газ – до последнего надеялся закончить маневр и проскочить. Очень сожалею, что эта авария закончилась так трагично и выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей", – рассказал он.

Виновник ДТП заявил, что был полностью трезв. По его словам, также не соответствует действительности информация о том, что его якобы лишали прав за езду в состоянии опьянения.

Напомним, авария, в которой погибла М.Голуб, произошла в Москве в ночь с 9 на 10 октября. На пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись 4 машины. В серебристый Hyundai, пассажиркой которого была знаменитая актриса, на большой скорости врезался красный Cadillac. От удара машину с М.Голуб перевернуло и выбросило на встречную полосу, где она столкнулась еще с двумя автомобилями. Предполагается, что виновник аварии, водитель Cadillac, вылетел на перекресток, несмотря на красный сигнал светофора. Кадры видеозаписи, зафиксировавшей момент ДТП, опровергают версию А.Русакова о причинах аварии.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В результате трагедии погибли два человека – водитель машины Hyundai Дмитрий Туркин и его пассажирка –знаменитая актриса. Похороны М.Голуб пройдут сегодня на Троекуровском кладбище.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Спорт, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Спорт, 10:23
Чистый убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году Инвестиции, 10:23
Минэнерго Украины сообщило о последствиях массированной атаки Политика, 10:21
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15
The Korea Herald извинилась за карикатуру о теракте в «Крокусе» Общество, 10:15
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Как подключить оплату картами за несколько часов РБК и БСПБ, 10:13
Конституционный суд обязал районные рассматривать дела о домашнем насилии Общество, 10:11
В Петербурге продлили антикоронавирусные ограничения Общество, 10:05
В Garantex прокомментировали расследование США и Британии против биржи Крипто, 10:05
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет Pro, 09:53
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40