Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Задержаны подозреваемые в убийстве инкассаторов в Москве

Сотрудники столичной полиции задержали четверых подозреваемых в нападении и убийстве трех инкассаторов в декабре 2009г. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.
Задержаны подозреваемые в убийстве инкассаторов в Москве

"13 сентября 2011г. в результате тщательно спланированной и проведенной спецоперации на территории Московской области по разным адресам в загородных коттеджах были задержаны четверо участников преступной группы, совершившей данное преступление", - отметили в пресс-службе.

В ходе оперативно-следственных мероприятий были изъяты самодельное взрывное устройство в виде запаянной металлической трубки с двойным запальным шнуром, два автомата Калашникова, три макета автомата Калашникова, пять боевых пистолетов российского и иностранного производства, две ручные гранаты, около 400 патронов для автомата и пистолета, маски с прорезями для глаз.

В мероприятиях были задействованы более 100 оперативных сотрудников, сотрудников спецподразделений, следователей и экспертов. Задержанные также проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории Москвы и Московской области.

Напомним, 16 декабря 2009г. около 18:00 мск на стоянке автотранспорта у выхода №7 торгово-ярмарочного комплекса "Москва", расположенного по адресу: Тихорецкий бульвар, д.1, было совершено вооруженное нападение на сотрудников частного охранного предприятия "ГББ", осуществлявших инкассацию денежных средств. В результате нападения трое инкассаторов были убиты.

Преступники похитили более 15 млн руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Bloomberg узнал, что США хотят пересмотреть соглашении по Гренландии Политика, 10:08
Как перестать тревожиться о деньгах. Вырываемся из зарплатного рабства Образование, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Москве двое мужчин устроили стрельбу на парковке у магазина Общество, 10:02
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Недвижимость, 10:00
Трамп оценил предстоящие переговоры США, России и Украины в ОАЭ Политика, 09:53
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальшеПодписка на РБК, 09:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
ЦБ отозвал лицензию у КБ «НМБ»: что делать его вкладчикам Инвестиции, 09:25
Склады теряют дефицит, но не привлекательность: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 09:21
АСВ назвало дату начала выплат вкладчикам «Нового Московского банка» Финансы, 09:16
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в 2025 году Недвижимость, 09:10
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retentionПодписка на РБК, 08:53
В Красноярске похитили подростка и потребовали выкуп 30 млн руб. Общество, 08:48
ЦБ отозвал лицензию у «Нового Московского банка» Финансы, 08:42