Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Российское трио "Серебро" стало призером "Евровидения"

Российское трио "Серебро" с композицией "Песня номер один" заняло третье место на конкурсе "Евровидение-2007". Высшую награду получила исполнительница из Сербии Мария Серифович, исполнившая балладу "Молитва". На втором месте - Верка Сердючка из Украины с песней "Дансинг Лаша тумбай", передает Reuters.
Российское трио "Серебро" стало призером "Евровидения"

Всего в европейском музыкальном конкурсе принимали участие представители 42 стран, 24 из них вышли в финал. В этом году "Евровидение" проходило в Финляндии, которая стала победителем в этом международном конкурсе в 2006г.

Отметим, что в целом тенденция выступлений российских исполнителей за последние годы на конкурсе вселяет оптимизм. Так в прошлом году, Дима Билан занял второе место с песней "Never Let You Go". В 2003г. на "Евровидении" российская группа "Тату" заняла третье место с песней "Не верь, не бойся, не проси". А в 2000г. певица Алсу принесла России второе место.

Но были и неудачные результаты. Так, в 2004г. году Россию на конкурсе представляла Юлия Савичева, однако ее результат нельзя было назвать удачным - она заняла лишь 11-е место. В 2005г. нашу страну представляла певица Наталья Подольская, ее результат – 15-е место. В 1995г. от России на конкурс ездил Филипп Киркоров, он оказался лишь 17-м. В 1997г. в Европу отправилась Алла Пугачева, но заняла лишь 15-е место.

Впервые конкурс "Евровидение" был проведен в 1956г., в нем приняли участие представители 7 государств. Россия впервые выступила на музыкальном конкурсе в 1994г. Стоит отметить, что та страна, представитель которой победит в конкурсе, получает право проведения "Евровидения" в следующем году на своей территории. Таким образом, в 2008г. конкурс пройдет в Белграде.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Американский корабль впервые прибыл на военную базу Реам в Камбодже Политика, 09:24
Причастной к похищению подростка в Красноярске изберут меру пресечения Общество, 09:21
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лицПодписка на РБК, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57