Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Звезду сериала «Отчаянные домохозяйки» заподозрили в даче крупной взятки

Прокуратура штата Массачусетс выявила преступную сеть, которая содействовала поступлению абитуриентов в престижные вузы. Среди дававших им взятки оказались в том числе и звезды сериалов
Фелисити Хаффман
Фелисити Хаффман (Фото: Mike Blake / Reuters)

Прокурор Массачусетса Эндрю Леллинг на пресс-конференции рассказал о разоблачении преступной группировки, которая за деньги помогала молодым людям поступать в престижные вузы. Фигурантами дела оказались 50 человек, в том числе звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Фелисити Хаффман и снявшаяся в «Полном доме» Лори Лафлин, сообщает телеканал ABC.

Как выяснилось, преступную организацию создал глава фонда Key Worldwide Уильям Сингер. Вместе с подельниками он брал взятки у богатых родителей, гарантируя, что их дети поступят в один из престижных университетов. На выбор предоставлялась возможность учиться в Йеле, Стэнфорде, Джорджтауне и университете Южной Калифорнии.

Преступники использовали два основных варианта. В первом случае родители получали медицинские справки, которые позволяли их детям сдавать вступительные экзамены в специальных центрах, где за них задания выполняли другие люди. При втором варианте абитуриентов зачисляли в вузы за выдающиеся спортивные достижения, которых у них не было. Так, например, выяснилось, что один из молодых людей попал в университет в качестве талантливого футболиста, хотя на самом деле никогда футболом не увлекался.

Разоблачить группировку, которая действовала с 2011 по 2018 год, удалось в том числе благодаря показаниям родителей, согласившихся сотрудничать со следствием. С их помощью удалось получить запись разговора с Хаффман, давшей взятку за поступление в колледж своей старшей дочери.

Хаффман задержали, а после того как она согласилась с выдвинутыми против нее обвинениями, актриса была отпущена под залог в $250 тыс. Лафлин находится в Канаде. Ее задержат сразу после возвращения в Соединенные Штаты за взятку в размере $500 тыс. за гарантию поступления двух ее дочерей в университет Южной Калифорнии.

Фелисити Хаффман в сериале «Отчаянные домохозяйки» сыграла одну из главных героинь — Линетт Скаво, мать пятерых детей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Туркменистан сообщил о терпящем бедствие иранском сухогрузе в море Политика, 16:36
Аузан раскрыл подробности о новом учебнике по экономике для неэкономистов
РАДИО
Экономика, 16:34
Путин 15 января примет верительные грамоты у послов из Европы Политика, 16:34
Трамп потребовал от Дании «убираться» из Гренландии из-за двух упряжек Политика, 16:30
Уголовные дела против Юлии Тимошенко на Украине. Что известно Политика, 16:26
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Недвижимость, 16:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» Бизнес, 16:11
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых футболистов Спорт, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:59
Власти предложили ограничить расходы внесенных в перечень экстремистов Политика, 15:57