Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Мадриде целый день горит небоскреб: пожарные бессильны

Сильный пожар бушует в высотном офисном здании в Мадриде. Возгорание произошло на одном из верхних этажей. Несколько секций здания рухнули вниз.
В Мадриде целый день горит небоскреб: пожарные бессильны

Горит небоскреб "Виндзор" - одно из самых известных зданий в деловой части Мадрида. Он был сооружен в 1973 году. По меткому выражению зарубежных корреспондентов, здание похоже на горящую свечу. С каждым часом подобно воску уменьшается количество этажей небоскреба.

Огонь охватил почти все этажи и уничтожил внутренние перекрытия небоскреба. Дом в любой момент может обрушиться. Мэр Мадрида Альберто Руис Галлардон заявил, что здание может в итоге не устоять и рухнуть полностью. В этом случае есть опасность переноса огня на соседние дома.

Пламя тушат десятки расчетов, но пока безуспешно. Дело взял на контроль лично премьер-министр Испании. Этот пожар уже назвали самым крупным в Мадриде за последние полвека.

Пожарные не исключают, что могут обрушиться несущие железобетонные конструкции. Слышны взрывы. Как считают специалисты, это взрывается газ, хотя магистральный газопровод был сразу перекрыт.

Район оцеплен. К настоящему моменту известно о троих пострадавших - это пожарные, они отравились продуктами горения. Точно установлено, что в здании, кроме охраны, никого не было: небоскреб, где в основном располагались офисы крупных фирм, в последнее время находился на ремонте. На всякий случай были эвакуированы жители всех близлежащих домов.

Пожарные поливают соседние здания водой, температура вокруг настолько высокая, что может расплавиться башенный кран, установленный около «Виндзора». Власти заявляют, что это самый большой пожар в Мадриде за последние 50 лет.

Пока не ясно, что стало причиной пожара, передает АР. Возможно, короткое замыкание.

Между тем испанцы уже называют инцидент с небоскребом "новым 11-м сентября".

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Недвижимость"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Aston Martin сократит пятую часть персонала из-за убытков и пошлин Трампа Бизнес, 17:22
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21
Начальник украинского ТЦК рассказал о санкциях за «недобор» Политика, 17:15
Дегтярев заявил об отсутствии негатива в адрес россиян на Играх в Италии Спорт, 17:08
В Петербурге спасатели достали мальчика со льда Фонтанки. Видео Общество, 17:07
FA оштрафовала «Челси» и «Вест Хэм» за потасовку на матче АПЛ Спорт, 16:52
Варданян решил не подавать апелляцию на приговор бакинского суда Общество, 16:51
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В МИДе заявили о превращении Арктики в новую арену конфронтации Политика, 16:51
Почти половина биткоинов куплены выше текущего курса. Как пережить обвал Крипто, 16:45
Как «ужасные» брянские панки Kick Chill попали в фильм «Здесь был Юра» Стиль, 16:43
Люксовый бренд Aston Martin сократит штат из-за пошлин Трампа на авто Экономика, 16:42
СК возбудил дело против бывших менеджеров «Мособлгаза» Бизнес, 16:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:39
Экс-игрок сборной России оценил роль Хайкина в успехах норвежского клуба Спорт, 16:36