Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Дж.Буш попрощается с нацией 15 января с.г.

Президент США Джордж Буш определился с датой прощального телеобращения к нации - он выступит перед гражданами 15 января 2009г., сообщает пресс-служба Белого дома, передает Associated Press.
Дж.Буш попрощается с нацией 15 января с.г.

Телеобращение президента, содержание которого до конца пока не раскрывается, продлится 10-15 минут. Речь, которую глава государства произнесет в Восточном кабинете Белого дома, будет транслироваться большинством американских телеканалов.

Непосредственно в резиденции президента Дж.Буша будут слушать приглашенные гости - люди, имеющие, по мнению администрации, особые заслуги перед государством.

По словам пресс-секретаря Белого дома Даны Перино, Дж.Буш решил не отступать от традиции, "сосредоточившись на задачах, которые в ближайшем будущем предстоит решить американскому народу". Кроме того, уходящий президент вновь подчеркнет важность и правильность ряда непопулярных мер, принятых его администрацией. В конце обращения Дж.Буш намерен пожелать удачи избранному президенту США Бараку Обаме.

Последнюю речь в качестве президента США Дж.Буш произнесет 20 января - на церемонии инаугурации Б.Обамы.

Напомним, накануне Дж.Буш на прощальной пресс-конференции подвел итоги 8 лет своего президентства. Однако основной упор глава Белого дома сделал на военном конфликте между Израилем и Палестиной. Президент подчеркнул, что Израиль "имеет право на самозащиту", и вновь обвинил в конфликте движение "Хамас".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 19:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 19:58
Защита подала апелляцию на арест Льва Шлосберга Политика, 20:08
Telegraph узнал условие для возможного отказа Украины от Донбасса Политика, 20:02
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 20:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 19:59
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 19:58
Посла Украины вызвали в МИД Израиля из-за критики слов Нетаньяху о Путине Политика, 19:54
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
ЦБ назвал биткоин самым убыточным активом за ноябрь при вложении в рублях Крипто, 19:41
ЦБ назвал самый доходный актив в ноябре и с начала 2025 года Инвестиции, 19:37
В Финляндии допустили особую экономическую зону на границе с Россией Политика, 19:34
Рынок недвижимости без скачков: где искать доходность в 2026-м. ВидеоПодписка на РБК, 19:34 
Организаторы Олимпиады пообещали идеальный лед для игроков НХЛ Спорт, 19:31
Выгода — не только деньги: какими стали современные банки для бизнеса Тренды, 19:19