Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Самый кровавый в мире убийца покончил с собой

В британской тюрьме Уэйкфилд сегодня покончил с собой самый кровавый убийца в мире. Об этом сообщает телекомпания НТВ.
Самый кровавый в мире убийца покончил с собой

Убийца Гарольд Шипман отбывал пожизненное тюремное заключение в одиночной камере. Тюремные власти не могли предположить, что заключенный решит свести счеты с жизнью – как правило, маньяки и серийные убийцы отличаются редким жизнелюбием и крепким здоровьем.

Находясь в заключении, как сообщают тюремные власти, Г.Шипман вел себя вызывающе. Это не было похоже на поведение потенциального самоубийцы, поэтому никаких дополнительных мер по наблюдению за Г.Шипманом не предпринималось.

Заключенный повесился на простынях, которые привязал к оконной решетке. Обнаружившие его тюремные надзиратели пытались сделать ему искусственное дыхание, однако все усилия были напрасны.

Г.Шипман убивал 23 года. За это время он отправил на тот свет 215 человек – в основном это были пожилые люди, его пациенты.

Доктор Шипман был весьма уважаемой в городе персоной – прекрасный семьянин, заботливый семейный врач. Но когда люди приходили к нему, жалуясь на легкие недомогания, то получали смертельную инъекцию героина. При этом ставился диагноз инфаркт, историю болезни Шипман подделывал, а почти все тела, по настоянию доктора кремировали.

Внятные мотивы у преступлений отсутствовали – Г.Шипман убивал просто потому, что ему это нравилось. Лишь один раз жадность взяла верх, и это погубило маньяка – Г.Шипман заставил свою богатую пациентку Катлин Гранди изменить завещание в его пользу. После этого дочь К.Гранди заподозрила неладное.

Во время суда Г.Шипман не признал свою вину даже после того, как были эксгумированы останки его жертв и проведена экспертиза. Родственники жертв Доктора Смерти шокированы известием о его самоубийстве – они считают, что он слишком легко отделался.

Но полиция пока не сбрасывает со счетов и версию об убийстве самого кровавого маньяка в мире – у слишком многих людей были причины желать ему смерти.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
ЦСКА проигрывал 0:4, но победил «Шанхай Дрэгонс» в матче КХЛ Спорт, 22:36
Что изменится в личных финансах россиян с 1 марта Инвестиции, 22:36
Reuters узнал о согласии Warner Bros. на сделку с Paramount Бизнес, 22:35
В Швейцарии закроют банк после заявлений США о связях с Россией Политика, 22:24
В аэропорту Стамбула отменили три рейса в Тегеран Политика, 22:17
Зеленский заявил, что «с удовольствием» принял бы ядерное оружие Запада Политика, 22:15
Над Севастополем сбили три воздушные цели Политика, 22:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ТАСС и РИА сообщили о взрыве в многоквартирном доме в Москве Общество, 22:13
Министр обороны Нидерландов не исключила отправку войск на Украину Политика, 22:09
«Спартак» последним из Западной конференции КХЛ вышел в плей-офф Спорт, 22:00
Трамп напомнил о разговорах с Путиным Политика, 21:52
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
Более 2 тыс. исков подали против пошлин Трампа Политика, 21:48
В ЕК не обсуждали «защиту» украинских мужчин от призыва в армию Политика, 21:39