Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СМИ раскрыли подробности скандала с экс-директором ЦРУ

В прессе всплывают новые подробности секс-скандала, который привел к отставке директора ЦРУ Дэвида Петрэуса и в котором оказались замешаны две женщины. Одна из них, биограф генерала Пола Бродвелл, пыталась угрожать предполагаемой сопернице, которую подозревала в намерении разрушить свои отношения с главой спецслужбы.
СМИ раскрыли подробности скандала с экс-директором ЦРУ

Журналисты выяснили личность второй фигурантки скандала. Женщина, которую шантажировала П.Бродвелл, - это 37-летняя Джилл Келли, сотрудница ВВС США, которая занимается связями с общественностью, пишет New York Daily News.

Дж.Келли - замужняя женщина, воспитывает троих детей. Несколько месяцев назад она обратилась в ФБР, заявив, что получает электронные письма от П.Бродвелл. Последняя угрожала предполагаемой сопернице, рекомендуя той держаться подальше от главы спецслужбы.

Напомним, что в ходе начатого в связи с этим расследования и было выяснено, что связывает двух женщин. Факт интимной связи Д.Петрэуса на стороне и стал причиной его отставки. Генерал, который 37 лет состоял в браке, добровольно покинул свой пост, пояснив, что его поведение неприемлемо для руководителя могущественной спецслужбы.

Сама Дж.Келли отрицает, что между ней и экс-главой ЦРУ существовала интимная связь. По словам женщины, они с Д.Петрэусом дружили семьями более пяти лет. "Мы уважаем право на личную жизнь генерала и хотим того же самого для нас и наших троих детей", - подчеркнула Дж.Келли в своем заявлении для СМИ.

Кроме того, близкий друг Д.Петрэуса заявил журналистам, что между отставным главой спецслужбы и Дж.Келли в самом деле не было ничего, кроме дружбы.

Между тем на защиту П.Бродвелл встала ее семья. Отец журналистки утверждает, что его дочь пала жертвой клеветы и что громкая история с секс-скандалом вокруг экс-директора ЦРУ - просто прикрытие для другой, еще более шокирующей новости.

"В этом деле всплывет гораздо больше подробностей", - заявил Пол Кранц, отказавшись, впрочем, раскрывать детали. "Подождите и все увидите", - пообещал мужчина. Он также заявил, что поддерживает свою дочь на все 100%.

Родственники П.Бродвелл со стороны мужа также выступают на стороне женщины, заявляя, что она "слишком умна", чтобы впутаться в такой скандал.

Между тем секс-скандалом в ЦРУ уже заинтересовались и в сенате конгресса США. Сенаторы намерены провести собственное расследование и дать оценку роли ФБР в этом громком деле.

Сенаторов интересует вопрос, почему руководство спецслужбы не проинформировало органы исполнительной власти о слежке, организованной за Д.Петрэусом. Так, глава сенатского комитета по разведке Диана Файнштейн заявила, что узнала о разразившемся скандале из СМИ, в то время как порочащие честь сведения касательно высокопоставленного госслужащего она должна была получить непосредственно из ФБР.

Сенатор сообщила, что история вокруг Д.Петрэуса стала для нее настоящим "ударом молнии". Она добавила, что дважды после публикаций звонила генералу и была крайне подавлена, когда он подтвердил факт супружеской измены.

Д.Петрэус руководил разведывательным управлением с сентября 2011г. Ранее он командовал войсками НАТО в Афганистане и руководил американской военной операцией в Ираке.

10 ноября 2012г. Д.Петрэус подал в отставку в связи со всплывшими фактами супружеской неверности. Президент Барак Обама, комментируя данный инцидент, заявил, что Д.Петрэус "на протяжении десятилетий оказывал США неоценимые услуги, сделав страну безопаснее и сильнее". Глава государства также отметил, что его "мысли и молитвы - с супругами Петрэус".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51