Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве неизвестный поджег 8 автомобилей

На северо-востоке Москвы неизвестный поджег 8 автомобилей, сообщили РБК в правоохранительных органах города. Инцидент произошел минувшей ночью на северо-востоке столицы в районе Ростокино и Свиблово возле домов на улицах Уржумская, Нансена, Берингов проезд и улице Амундсена.
В Москве неизвестный поджег 8 автомобилей

На северо-востоке Москвы неизвестный поджег 8 автомобилей, сообщили РБК в правоохранительных органах города. Инцидент произошел минувшей ночью на северо-востоке столицы в районе Ростокино и Свиблово возле домов на улицах Уржумская, Нансена, Берингов проезд и улице Амундсена.

С 01:30 до 03:00 мск неизвестный молодой человек обливал автомашины горючей жидкостью и поджигал их. В результате, по сведениям из разных источников, получили повреждения от 8 до 11 автомобилей. При этом некоторые автомашины пострадали незначительно – у них обгорели только шины, а другие сгорели полностью.

Поджигателя задержать не удалось, проводится расследование. Причины произошедшего также выясняются.

Массовые поджоги автомобилей являются, как правило, способом выражения позиции радикально настроенной молодежи. Ярким подтверждением тому явились прошлогодние массовые беспорядки во Франции. В октябре-ноябре 2005г. по стране прокатилась волна протеста жителей пригородов, населенных, главным образом, представителями иммигрантского сообщества. В результате было сожжено более девяти тысяч автомобилей, пострадало большое количество общественных зданий и торговых заведений; общий размер причиненного ущерба оценивался в 200 миллионов евро.

Позднее, весной этого года, в Париже бастовали студенты. Поводом к акциям протеста стали изменения в трудовом законодательстве. Протестующие били витрины магазинов, поджигали автомобили. В акциях протеста принимали участие более 500 тыс.человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32