Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК разыскивает владельца фабрики, где погибли 14 мигрантов

Следственный комитет РФ расследует гибель 14 человек при пожаре на фабрике в подмосковном городе Егорьевске. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает пресс-служба управления СК по Московской области.
Фото: РБК
Фото: РБК

В ходе ликвидации пожара 11 сентября на втором этаже здания бывшей хлопчатобумажной фабрики по улице Парижской коммуны в Егорьевске были найдены тела 14 человек.

По данным СК, среди погибших — семь мужчин и семь женщин. В ведомстве сообщают, что они были гражданами Вьетнама. В то же время подмосковная прокуратура утверждает, что погибшие были нелегальными мигрантами из Азии.

В результате пожара пострадали четверо человек, один из них был доставлен в реанимацию местной больницы с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом. Остальным пострадавшим медпомощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались.

Опознание погибших должно пройти сегодня, 12 сентября. По предварительным данным, они скончались в результате отравления угарным газом. Телесные повреждения, указывающие на насильственный характер смерти, отсутствуют. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления точной причины гибели мигрантов.

Следователи разыскивают владельца фабрики, где погибли мигранты, устанавливается правомерность применения иностранной рабочей силы. В рамках расследования инцидента допрашиваются пожарные, работавшие на месте ЧП, и врачи, оказывавшие медпомощь пострадавшим.

Назначена пожарно-техническая экспертиза, кроме того, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность на данном объекте.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11