Ученица из Украины готовила бойню в немецкой школе

Изначально сообщалось, что гражданка Украины подговаривала двух своих подружек забросать школу коктейлями Молотова, однако, получив отказ, девушка выхватила нож и напала на одну из учениц. Но по данным местных СМИ, девушка в одиночку планировала поджечь здание гимназии, готовя бутылки с "коктейлем Молотова" в женском туалете. Ей помешала другая ученица, которая посреди урока вошла в туалет, застав там злоумышленницу.
Татьяна бросилась на девушку и ранила ее ножом, после чего убежала. По некоторым данным, у жертвы нападения отрезан палец. В рюкзаке, который украинка оставила в туалете, помимо бутылок с "коктейлем Молотова" был найден газовый пистолет, ножи, а также прощальное письмо. Прокуратура подтвердила наличие письма, однако отказалась разглашать его содержание. По всей видимости, ученица готовила поджог и серию убийств.
В ходе обыска в квартире ученицы также был обнаружен огнетушитель, заполненный непонятным веществом. По данным СМИ, речь идет о пяти килограммах взрывчатки.
По имеющейся информации, около недели назад девушка открыто угрожала поджечь здание. По этому поводу она была вызвана на беседу к школьному психологу.