Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Автопарк министров РФ: И.Шувалов поменял Mercedes на "копейку"

Самым большим автопарком среди российских чиновников обладает первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Таковы данные отчета об имущественном положении и доходах членов правительства РФ и членов их семей за 2009г.
Автопарк министров РФ: И.Шувалов поменял Mercedes на "копейку"

Первый заместитель председателя правительства РФ И.Шувалов вместе с супругой обладает 7 автомобилями: 3 Merсedes-Benz, Jaguar, ЗИЛ-41047, автофургон Ford/Hymer Camp и ВАЗ-2101. В прошлом году в собственности супругов было 4 Merсedes-Benz и не было ВАЗ-2101.

Вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин владеет 3 автомобилями Merсedes-Benz, автоприцепом Shorelander PWC-1000, мотоциклом Harley-Davidson и катером "Фантом-46". При этом его супруга вместе с мужем владеет автомобилями Bentley Arnage R и Jaguar. Во владении у первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова, как и год назад, находятся автомобили Toyota Land Cruiser и ГАЗ-21Р "Волга". Супруга В.Зубкова владеет Toyota RAV-4.

Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов личным автотранспортом не владеет, в пользовании у его супруги находится Audi А4. Аналогичная ситуация и у вице-премьера РФ Дмитрия Козака, его супруга владеет Audi А6. У министра финансов РФ Алексея Кудрина в собственности Audi А6, его супруга владеет Audi А5 Coupe и мотоциклом MV Agusta.

Министр культуры Александр Авдеев владеет автомобилем Toyota RAV-4. Министр регионального развития Виктор Басаргин является собственником автомобиля Lexus RX-350. В собственности у министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой автомобилей нет. Отсутствует автомобиль и у ее супруга, министра промышленности и торговли Виктора Христенко. Нет личного автомобиля и у министра юстиции Александра Коновалова, однако его супруга владеет Porsche Cayenne. В семье министра иностранных дел Сергея Лаврова также отсутствует личный автотранспорт. Министр транспорта Игорь Левитин вместе с супругой владеют двумя автомобилями Mercedes-Benz.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко владеет Mercedes-Benz Е350. Министр экономического развития Эльвира Набиуллина ездит на Jaguar S-type, в собственности ее супруга - Infiniti M35. Глава МВД Рашид Нургалиев, как и его супруга, личным транспортом не владеет. Нет собственного автомобиля у министра обороны Анатолия Сердюкова, его супруга владеет автомобилем Toyota Land Cruiser. У главы МЧС Сергея Шойгу в собственности автомобиль ЗИМ ГАЗ-12.

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник владеет автомобилями BMW 760 и Mercedes-Benz С500, в собственности у ее супруга - Hyundai Accent и BMW X5. Министр энергетики Сергей Шматко владеет мотовездеходом Yamaha, у его супруги - автомобиль Porsche Cayenne.

У министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева в собственности Porsche Cayenne Turbo, Maserati М145, квадроцикл Polaris и снегоход Bombardier. В собственности у супруги министра - Volkswagen Touareg. Министр образования и науки Андрей Фурсенко личным автомобилем не владеет, в собственности у его супруги - Volvo S80 и Rover 75. У министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева в собственности автомобиль Subaru Outback.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28