Более ста человек стали жертвами уличных боев в Венесуэле

Тысячи противников нынешнего президента страны Уго Чавеса, требовавшие от него немедленной отставки, вступили в столкновение со сторонниками главы государства. Среди жертв - агент политической полиции, входивший в состав президентской охраны.
Напомним, что все началось с того, что Конфедерация трудящихся Венесуэлы призвала граждан страны продолжить на неопределенное время забастовку, начатую еще во вторник.
Председатель крупнейшей профсоюзной организации Карлос Ортега заявил, что требования участников так и "не были услышаны, а существующие проблемы лишь обострились". Вчера в Каракасе прошла очередная антиправительственная демонстрация. Между тем правительство заявляет, что о введении чрезвычайного положения речи не идет.