Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве осудили главаря "пушкинской банды", обвиняемого в 30 убийствах

В Москве присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении главаря так называемой пушкинской группировки Дмитрия Леснякова и активного участника банды Дмитрия Задкова, обвиняемых в совершении 30 убийств на территории Московской области и других субъектов с 1999 по 2009г. В ближайшие дни судья вынесет окончательный приговор преступникам, основываясь на вердикте присяжных заседателей.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Члены указанной группировки причастны к совершению ряда резонансных преступлений, в том числе к убийству вора в законе Алика Миналяна, известного как Алик Сочинский, в 2009г. Кроме того, в 2003г. бандиты совершили нападение на директора Международного центра по ядерной безопасности при Минатоме России Сергея Бугаенко, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, главным мотивом совершенных преступлений являлся передел Пушкинского рынка, на который банда "имела виды". В августе 2008г. преступники убили пушкинского предпринимателя Валерия Казакова, причем покушение было совершено у здания Пушкинской городской прокуратуры.

Расследование уголовного дела в отношении группировки продолжалось несколько лет, в одно производство было объединено 39 эпизодов. Следователи установили личности и других бандитов, причастных к совершению преступлений, они объявлены в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 23:13
Заявления Путина по «Совету мира» и Гренландии. Спецэфир телеканала РБК Политика, 23:13
Путин оценил стоимость покупки Гренландии в сравнении с Аляской Политика, 23:03
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий Политика, 23:01
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55