Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Самый высокий небоскреб в Европе появится в Москве в 2012г.

Башня "Россия", которая должна стать самым высоким небоскребом в Европе, будет построена в Москве до конца 2012г. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, распоряжение о выделении участка под строительство здания подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
Самый высокий небоскреб в Европе появится в Москве в 2012г.

Башня "Россия", которая должна стать самым высоким небоскребом в Европе, будет построена в Москве до конца 2012г. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, распоряжение о выделении участка под строительство здания подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Согласно этому документу, компании-застройщику ООО "СТ Тауэрс" в долгосрочную аренду под строительство "России" выделен участок площадью 2,4 га. За аренду участка компания выплатит городу 10,1 млн долл., говорится в документе. Общая площадь здания составит 400 тыс. кв. м. Здание будет входить в комплекс нового района Москва-Сити.

Архитектурный проект высотки "Россия" мэр Москвы Юрий Лужков одобрил в марте 2005г. Данный проект разработан английским архитектором Норманном Фостером и представляет три башни, объединенные в единое целое. Общая высота здания - 600 м, и оно будет выше знаменитого американского небоскреба "Эмпайр Стейт Билдинг" почти в 1,5 раза.

В нижней части строения будут расположены офисные помещения, в цокольной - паркинг, в средней - гостиница, в верхней части разместятся апартаменты.

Кроме того, в международном центре Москва-Сити на территории, которая выходит на набережную Москвы-реки и расположена рядом с мостом "Багратион", планируется построить объекты торговли, бытового обслуживания, культуры и спорта. Часть этих помещений разместится в подземном пространстве под строящимся высотным зданием. Также в этом месте будет построен дворец бракосочетания и автостоянка общей площадью порядка 49 тыс. кв. м.

При этом, как сообщалось ранее, столичные власти намерены отдать под жилую застройку 9 млн кв. м, то есть более половины территории района Москва-Сити. Власти не исключают также после строительства жилья увеличение числа проживающих с нынешних 12 тыс. до 134 тыс. человек. Административно-бытовые объекты, по плану городского правительства, разместятся на 5 млн кв. м, а общественные - на 2 млн кв. м. Ожидается, что в дальнейшем в районе Москва-Сити будут работать около 233 тыс. человек.

Также в районе предполагается разбить парки и обустроить бульвары вдоль Москвы-реки. Из 105 га, которые предполагается озеленить, 65 га будут занимать два парка в зоне Третьего транспортного кольца и Звенигородского шоссе.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Строительство Московского международного делового центра Москва-Сити ведется на Краснопресненской набережной, на территории общей площадью около 100 га. На сегодняшний день ММДЦ Москва-Сити является самым крупным инвестиционным и строительным проектом в России и Европе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00