Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Каждому десятому рекрутеру приходилось отказывать в найме из-за тату

SuperJob: каждый десятый рекрутер отказывал в найме соискателю с татуировками
Каждый десятый специалист по подбору персонала рассказал, что ему приходилось отказывать в найме из-за наличия у соискателя тату, хотя это формально не может быть причиной. К татуировкам положительно относятся 26% россиян
Фото: Евгений Коноплев / ТАСС
Фото: Евгений Коноплев / ТАСС

Каждому десятому из ответственных за подбор персонала специалисту приходилось отказывать в найме соискателю из-за наличия у того татуировок, следует из результатов опроса сервиса по поиску работу SuperJob (есть у РБК).

Опрос проводился с 1 по 8 февраля, в нем участвовали 500 менеджеров по персоналу и других представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственных за подбор персонала.

Формально наличие татуировок не может быть причиной для отказа в трудоустройстве, так что, как уточнили респонденты, это было фактической причиной.

Этот показатель снизился до уровня 2021 года — в прошедшие два года процент тех, кто отказывал в найме из-за тату, был чуть выше (14 и 13% соответственно).

Татуировки с чипом: что придет на смену фитнес-трекерам
Индустрия 4.0
Фото:Shutterstock

Приведенные ниже данные получены в ходе опроса, проводимого в те же даты, в котором приняли участие 1600 россиян старше 18 лет.

В целом к нательной графике положительно относятся чуть больше четверти россиян (26%), против выступают почти половина — 42%. Каждый третий (32%) затрудняется с оценкой. Чаще одобряют тату женщины (28% против 24% среди мужчин, россияне младше 34 лет (45%) и с доходом до 49 тыс. руб. (34%).

В 2021 году отношение к татуировкам в России было чуть лучше — их одобряли 29% респондентов. В 2022 и 2023 годах число сторонников нательных рисунков снижалось до 25 и 24% соответственно.

Среди опрошенных 15% заявили о желании набить татуировку, причем чаще об этом говорят те, у кого уже есть рисунки на теле (59%).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 08:56
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 08:56
В ЕС исключили перенос переговоров по помощи Киеву на следующий год Политика, 09:04
Глава Ленобласти сообщил о сбитом дроне Политика, 08:54
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и КитаяПодписка на РБК, 08:34
ТАСС узнал, почему суд отказал Лурье во взыскании убытков с Долиной Общество, 08:27
Посольство России в Мексике предупредило о возможном ответе на тарифы Экономика, 08:19
Минобороны сообщило о 83 сбитых за ночь дронах Политика, 08:13
Politico узнало, что предложение США о гарантиях безопасности «не вечно» Политика, 08:09
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-листПодписка на РБК, 08:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:05
Что общего между скачками российских акций и биткоина. Разбор РБКПодписка на РБК, 08:01
Эксперт НПФ «Будущее» спрогнозировала сокращение количества фондов Инвестиции, 08:00
Экс-соперник Александра Емельяненко утонул в Бразилии Спорт, 07:54
Собянин сообщил об уничтожении двух летевших на Москву дронов Политика, 07:33
Подозреваемый в теракте на подстанции признался в планах поджечь поезда Политика, 07:31