Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Президент Ирана получил футболку Д.Марадоны

Футбольная звезда Диего Марадона преподнес в подарок президенту Ирана свою футболку. Атрибут спортивной одежды с номером 10, под которым выступал Д.Марадона и автографом звезды Махмуду Ахмадинежаду передал посол Ирана в Аргентине. Об этом сообщает IRNA.
Президент Ирана получил футболку Д.Марадоны

Напомним, что в конце декабря 2007г. аргентинский футболист выразил желание встретиться с президентом Ирана. Тогда он подчеркнул: "Я уже виделся с лидерами Кубы и Венесуэлы. И мне хотелось бы увидеться с главой Ирана. Я поддерживаю иранский народ всем своим сердцем.

Ранее эпатажным жестом звезды стало заявление о желании нанести на свое тело татуировку с изображением президента Венесуэлы Уго Чавеса. У него уже есть татуировки с изображениями кубинского революционера Эрнесто Че Гевары и лидера Кубы Фиделя Кастро.

Отметим, что известный футболист разделает радикальные взгляды Ф.Кастро и У.Чавеса, в том числе и в отношении Соединенных Штатов. В ходе своего недавнего визита в Венесуэлу, Д.Марадона осудил политику США и заявил о том, что необходимо поддерживать У.Чавеса и кубинского лидера Ф.Кастро.

Очевидно, что противостояние США и Ирана по вопросу ядерной программы последнего вызвали внимание футболиста к личности М.Ахмадинежада.

Д.Марадона является лучшим футболистом всех времен по версиям многих спортивных организаций и международных спортивных изданий.

Спортсмен участвовал в четырех чемпионатах мира по футболу. Д.Марадона является чемпионом мира 1986г. и вице-чемпионом 1990г. в составе сборной Аргентины. В 1979 и 1980 гг. он был признан футболистом года в Южной Америке.

После ухода из большого футбола Д.Марадона часто испытывал проблемы со здоровьем, в частности в 2000г. и 2004г. он был госпитализирован из-за тяжелой болезни сердца, связанной с употреблением кокаина и ожирением. Несмотря на это Д.Марадона по-прежнему пользуется большой популярностью и авторитетом в странах Латинской и Южной Америки.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32
Россиянам потребуется специальная виза или ВНЖ для работы в Грузии Политика, 21:29
Россия и Украина впервые обсудят план Трампа на встрече в Абу-Даби Политика, 21:28
Боец UFC потерял сознание после процедуры взвешивания Спорт, 21:24
Богатейшим оборонщиком в мире стал поставщик снарядов на Украину Политика, 21:20